Прочие авто-темы

Если через 5 мин. после регистрации авто, 100 м от МРЭО остановили сотр. ГИБДД и забрали права за вождение без номеров..

Рустам Люманов
я видел женщину, которая не сумев прикрутить госномера отверткой (не умеет видимо) достала 4 презерватива и закрепила госномера резиновыми скрученными валиками. Прямо к рамке. И преспокойно поехала подобную засаду. Без всяких ГОСТов

Экономия -4700 рублей (может больше) .

Вы в следующий раз снимайте сиё действо на видео с хорошим качеством и фамилиями ИДПС, потом в интернет и сюда, а копию-в надзорную УВД, с приложением жалобы на действия должностных лиц. Толку ноль, но хвост им прижмут.

Если бы мне не нужны были бы права, я бы 100% довел дело до суда, вымотал бы нервы судейским десятком ходатайств, допросил бы лично ИДПСов в слушании в качестве свидетелей с выяснением всех оснований правомочности их действий (по часику на каждого) , а потом бы слил видео вместе с их показаниями в прокуратуру, пусть бы даже и дело забрала из суда. Получил бы массу положительных эмоций и заслуженные 3 месяца. Потом бы обжаловал в городской и опять бы привлек ИДПС свидетелями, с допросом (опросом) .

Им и их начальству было бы очень приятно. А я бы поржал от души, ну и развлечение опять же.
Владимир Епифанов
Лучший ответ
Рустам Люманов Так я тоже не смогла прикрутить, только ногти поломала, шурупы оказались короткими, поэтому отъехала в сторонку, чтобы что-то придумать, после того, как отобрали права - привязала бретельками от лифчика и доехала до сына.
Рустам Люманов Видимо, надо так и сделать, а то разговаривали со мной, как с женой: типа, "садись в свою машину и жди, когда мы у мужика права отберём, тут не стой, зачем тут, у нашей машины стоишь и смотришь? Иди, проверь двери у своей машины, что сигнализация орёт? Какая ты непослушная, что не идёшь? С кем ты разговариваешь по телефону, что тебе там советуют, мы всё записываем, что ты говоришь, потом привлечём за дачу ложных показаний. Это юрист тебе там советует?". Самое смешное: "это тебе твоя организация авто купила, за что же менеджерам авто такие новые покупают? (со злостью и обидой в голосе)))", "ну и права - номер 666"))).
про ГОСТ на установку номеров - фигня )
в бампере авто есть готовые отверстия для установки гос. номеров, и даже саморезы в бампере уже вкручены !
установить гос. номера - 5 мин. делов крестовой отверткой, и не надо ссылатся на скученность авто на осмотровой площадке - пол-метра у авто всегда можно найти )))
Анатолий Чебан
Рустам Люманов Вкручены, но короткие.
Дело не в техн. умениях прикручивать номера, а в том, что караулят там, где честные граждане без умысла малозначительно нарушают и придираются.
после регистрации есть срок в течении которого надо получит номера.
К сожалению-формально они правы.. . Вам грозит штраф 5000,00 руб. или лишение на срок от 1 до 3 мес. (ст. 12.2 ч. 2 КоАП) . К сожалению в нашей стране по прежнему действует принцип: "Виноват не тот, кто нарушил, а тот, кто попался"!!! Идите в суд и подавайте ходатайства о том, что ехали к больной бабушке и не успели прикрутить номера.. . при наличии смягчающих обстоятельств 1 месяц походите пешком (лично я считаю, что 5000,00 руб. за месяц отдавать-дороговато, а Вы смотрите, как Вам удобнее).
Женя Кудря
эпик фэйл.
Гиббоны в доле с армяном, который номера прикручивает Инфа 146%! Перспективы плавчевные.
номера надо прикручивать на территории гибдд, нас оштрафовали, но права так-то вроде не забирают за это
Илюха Вульф
хм. . я через весь питер проехала без номеров (под стеклом лежали транзиты).. и ничего...