Прочие авто-темы

Прекращение регистрации АВТО?

Купил авто у перекупа с дкп заполненным только владельцем. В ПТС только подпись старого владельца перекуп не вписывался. а сейчас прекращена регистрация.Как теперь восстановить регистрацию и можно ли ездить на авто?
Перерегистрировать на себя, найти владельца, заключить ДКП
Ездить НЕЛЬЗЯ!
Max Vahlamov
Лучший ответ
Так как ДКП от первого владельца - на перекупа и ДКП от перекупа - на Ваше имя НЕТ - остаётся вписываться в ДКП от первого владельца как "покупатель" и расписываться там + вписываться в ПТС , как "нынешний собственник" и расписываться там. Если все данные и подписи в ДКП и ПТС - совпадают , Вы сможете зарегистрировать авто на своё имя (+ естественно на регистрации нужны - полис ОСАГО на Ваше имя и действующая ДК техосмотра !)
Так как ДКП был заключен давно и по нему уже прекращена регистрация первым владельцем - запаса в 10 дней с момента покупки у Вас нет ! При передвижении на этом авто с этим ДКП и остановке ГИБДД - будут изъяты ГРЗ и СТС + штраф за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, — от 500 до 800 рублей (статья 12.1 КоАП)
При регистрации в МРЭО , кроме "стандартных" гос.пошлин - 500 рублей за СТС и 350 рублей за изменения в ПТС , планируйте сразу оплату 2000 рублей за выдачу новых номеров при получении ГРЗ в МРЭО (или отдельно оплату за изготовление номеров в специализированной конторе ) + штраф в размере от 1500 до 2000 рублей за нарушение сроков регистрации (19.22 КоАП РФ)
Vlad Rozd
заполняешь вторую часть дкп на себя и регистрируешь, потом можно ездить.
Jeka Dj так владелец уже подал ДКП свой вариант, теперь по другому варианту не зарегистрируют, и если перекуп ставил подпись в договоре владельца, то это владелец с перекупом нахимичили и еще третий сам заполнив пустые строчки за владельца принял в этом участие, тем более он покупал не у владельца, а у третьего лица, подать на мошенничество не на кого, сам участвовал, теперь обладать без регистрации как собственник.