Прочие авто-темы

Сказали мне сегодня, что вышло новое постановление? Вн. Нужно ли сейчас авто снимать с учёта в ГАИ?

S K
Если сделка внутри региона, то по обоюдному согласию продавца и покупателя номера оставляют теже.
Валентин Резепов
Лучший ответ
Для снятия с учета ТС в связи с утилизацией (списание) предоставляются документы:

* Заявление
* Личный паспорт
* Отметка о снятии с учета РВК для полноприводных ТС отечественного производства,
грузового транспорта, автобусов и тяжелых мотоциклов.
* Паспорт транспортного средства (при наличии)
* Свидетельство о регистрации (при наличии)
* Сдать регистрационные знаки (при наличии) .
* Доверенность и нотариально заверенная копия доверенности (в случае обращения
доверенного лица)

заполнить заявление на списание

Для списания авто машины необходимо лично обратиться в отделение регистрации ГИБДД,
предъявить бланк заявления установленного образца на снятие с учета тс, личный паспорт, а
также сдать ПТС, свидетельство о регистрации и регистрационные знаки (Приказ МВД РФ
№ 1001-2009 г.) . В случае их уничтожения или утраты необходимо написать объяснение по
данному поводу и поставить отметки на заявлении об отсутствии регистрационных знаков среди
изъятых. После сдачи документов и снятию с учета автомобиля соответствующие сведения будут
переданы в налоговую инспекцию в течение 10 дней для пересчета транспортного налога.

Восстановление автомобиля на учет, равно как и выдача справок на номерные агрегаты после
списания не допускаются (Правила регистрации от 22.03.2011). Если желаете иметь возможность
восстановить авто на учет - делайте Прекращение регистрации.

- Нужно ли присутствие авто в гаи при снятии ее с учета для утилизации?
- Нет, в Приказе №1001 МВД РФ предусмотрена возможность снятия автомобиля с учета для
утилизации без присутствия самого автомобиля.
если не снять будет налог приходить.