Прочие авто-темы
Поставят ли на учёт в Гаи ?
Поставят ли автомобиль с разбитым зеркальным элементом с водительской стороны? В интернете ничего толком не написано
Формально могут отказать. В реальности - как повезет. Думаю, шанс поставить довольно велик.
могут и отказать
как настроение будет
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...
ПДД РФ, 7. Прочие элементы конструкции
7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.
как настроение будет
ПДД РФ, 7. Прочие элементы конструкции
Поставят
Поставят, не в одном РЭО, так в другом...
Бизнес-профиль
Условия использования
Справка
© 2020 ООО «Яндекс»
В каких случаях ПДД запрещают эксплуатацию транспортного средства?
Автомобили
Пдд
Техосмотр
16 января 2018
22,4 K
sumo1960
Запрещается эксплуатация транспортного средства если:
— имеется неисправность тормозной системы,
— в темное время суток запрещено движение, если имеется неисправность всех ламп и фар внешнего освещения (фар ближнего и дальнего света, поворотников, стоп-сигнала, сигнала заднего хода и других;
— неисправно рулевое управление;
— не работают в установленном режиме стеклоочистители;
— не работают предусмотренные конструкцией транспортного средства стеклоомыватели;
— установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя;
— не работают, предусмотренные конструкцией, замки дверей кузова или кабины;
— в транспортном средстве нет аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки;
— не работает звуковой сигнал;
— запрещается перевозка детей без оборудованного детским креслом транспортного места;
Условия использования
Справка
© 2020 ООО «Яндекс»
Автомобили
Пдд
Техосмотр
16 января 2018
22,4 K
sumo1960
— неисправно рулевое управление;
— не работает звуковой сигнал;