Прочие авто-темы

Можно ли поставить автомобиль на учёт если на нём действует полис ОСАГО прошлого владельца?

Приобрёл поддержаный автомобиль на меня оформлена по дкп, На машине на данный момент действует полис ОСАГО до декабря могу ли я поставить автомобиль на учёт и оформить новую страховку на свое имя?
Можно. Прежний банально страхователь вписывает Вас в ОСАГО.
О&
Ооо "айболит" Ооо "айболит"
Лучший ответ
НЕТ!
ОСАГО на машину не существует в природе.
ОСАГО - страхование водителя/владельца. Его полис теперь - туалетная бумага.
После ДКП делать свой полис ОСАГО со своими фио в графе собственник.
При регистрации полис ОСАГО должен быть оформлен на Ваше имя , именно как на "собственника" , в соответствующей графе ! Перед регистрацией в МРЭО придётся оформлять новый полис. Старый договор ОСАГО уже по сути - не действителен , продавец может только расторгнуть его в связи с продажей авто и вернуть часть средств.
полис страхует ответственность водителя, а при регистрации авто в полисе должен быть указан реальный собственник авто.
Али Магомедов
Хм... Думаешь умнее всех?! Новый полис покупать...и оформлять его на "себя"...
Конечно можно, даже нужно!
Сергей Потапов
Можно, если страховка ограниченная, то выдадут новую.
Добрый день! Поставить на учёт автомобиль по страховке старого хозяина без внесения в нее каких-либо изменений по закону нельзя. Обычно покупателю приходится оформлять новый полис ОСАГО на себя, либо просить продавца переоформить действующий полис на нового владельца.
Но с 1 октября 2022 года по новому Указанию ЦБ РФ N6038-У продавец машины должен будет сообщить в письменной форме страховщику о смене данных в полисе ОСАГО (смене собственника ТС) до передачи машины покупателю. Продавцу машины не потребуется расторгать договор ОСАГО, а покупателю — оформлять новый. Подробнее про переоформление полиса ОСАГО можете прочитать в нашей статье https://bip.ru/info/pereoformlenie-osago