Прочие авто-темы

Могу ли я сделать полис ОСАГО на другого человека а машину оформить на себя ?

Мне нужно оформить автомобиль на себя, страховки нет. Нужно делать, но мне как молодому водителю отказывают страховые компании. Могу ли я переоформить на себя авто, но при этом сделать страховку на другого человека?
Victor Cotoman
В Россгострахе можно
Рашид Алижанов
Лучший ответ
отказать не имеют права. Такого понятия, как "молодой водитель" для страховой компании не существует.
Отказать не имеют права
Страховку можно делать вообще без прав, на любого человека, главное что бы владелец страховки и владелец машины совпадали
Либо страховку однодневку делай если не будешь ездить, просто учёт нужен. Практикуют такое агенты возле ГАИ
Center Bar
Да, но ты не сможешь ездить на нём, если ты не вписан в страховку, вернее ездить то сможешь, но до первого инспектора ГАИ, а далее-штраф.
Ernest Gazaryan
Что значит отказывают? 18 лет есть? Ты владелец авто? Значит обязаны оформить. Скажи мол дайте письменный отказ, мол пойду через комитет по защите прав потребителей будем общаться чтоб пересмотрели вашу лицензию в Центробанке - обделаются и сразу все оформят.

А вообще не понимаю зачем ты в офис в страховую пошел? Я уже лет 10, если не больше стархуюсь онлайн. Последние лет 5 в РГС страхуюсь без какого-либо общения с манагерами, которые наровят доп. услуг навешать. Рекомендую rgs.ru заходи, регистрируйся и вперед. Заготовь предварительно скан паспорта своего, ПТС, СТС, водительских прав своих и всех кого впишешь в страховку и скан техосмотра. Первый раз минут 20-30 потратитшь а потом продлевать будешь в личном кабинете просто подтверждая что ничего не изменилось и оплачивать онлайн. Кстати, надо карточку банковскую с деньгами, соответственно иметь.
Мирза Ахмедов
Право собственности оформляешь на себя (у тебя даже прав может не быть, тебе даже 18 может не быть), а страховку - на кого угодно, как на водителя.
Вадим Соснин
За деньги - всё, что угодно, хоть ОСАГО на человека, а не на машину +_-
Можно, в полисе есть графы страхователь и лица допущение к управлению, если нет прав, то вписываете того кого хотите
Собственник автомобиля может отличаться от Страхователя по ОСАГО.
Главное, чтобы ОСАГО было оформлено на автомобиль в период постановки на учёт. Даже на другого водителя, даже с другим страхователем.
Например, ОСАГО с неограниченным кругом водителей. Это дороже, но можно...

Есть ньюанс. В ГИБДД могут потребовать присутствие с паспортом другого лица, который записан в полис как страхователь.

Чисто теоретически и практически собственником автомобиля и страхователем по ОСАГО может быть человек, который вообще не имеет Водительского удостстоверения и не умеет управлять автомобилем.