Прочие авто-темы

Заканчивается талон ТО в октябре, на руках полис ОСАГО до августа 2013 года. Нужно ли мне проходить диагностику?

Нужно ли мне проходить диагностику Какова сейчас процедура ТО?
Олег Дон
Если талон до октября, значит предыдущий ТО вы наверное проходили в прошлом году в октябре. Но тогда был объявлен мораторий с условием отсрочки ТО (для авто не более 3,5 т) на 2012г, до момент окончания страховки. Поэтому страховщики в августе должны были не страховать вас пока не буде новогоТО.
Но с 10 августа вступили в силу новые поправки в закон, котрые разрешили страховщикам не смотреть на срок действия талона при оформлении полиса. Талон у вас был, поэтому полис действителен. А если пройдёте диагностику сейчас, то вам её хватит и до следующей страховки. Решать Вам.
Марат Индиряков
Лучший ответ
если полис действует до 2013, то процедура ТО не нужна
гайцы сейчас не имеют права спрашивать талон ТО
Андрей Носков
талон будет действителен до конца строховки
Дмитрий _!
щас так: без талона то не делают страховку. а если страховка есть, то ТО будешь проходить когда страховку продлять
ну ДА страховка страховкой но в случаи дтп по вашей вене страховая откажет в выплате по причине отсутствия ТО, и весь ущерб будете выплачивать ВЫ, а так ездить можно без проблем страховка есть не один дпс не докопается, вот только попасть можно на деньги (СВОИ) решать вам
Андрей Носков глупость очередная
если страховку выдали, то и ущерб оплатят
для себя лучше пройти. гайцы его не спрашивают! а процедура: акцент ставят на тормоза и лампочки! Ну и внешний вид соответственно!