Ситуация следующая. Есть мотоцикл, с доками полный порядок, продаёт собственник. Очень хочу купить именно этот мотоцикл, очень уж он запал в душу. Права ещё не получил, но обязательно буду получать.
Какие варианты постановки на учёт, прохождения ТО и получения ОСАГО, И последующего получения номеров? не имея прав
Опишите мне как новичку в оформлениях, как можно проще и пошагово. Помогите) очень хочу себе этот байк!)
Прочие авто-темы
Есть ли варианты поставить мотоцикл на учёт и получить номера, не имея прав категории А?
можно получить. Права при этом необязательно иметь
всем пофиг на твое ВУ ,поставят на учет и без прав
Легко, иди да ставь
Легко. Причём когда тебя поймают штраф будет только за без ВУ. А если не зарегистрируешь, то ещё и за это.
найди водителя для получения осаго, остальное не проблема.
ищешь друга с правами нужной категории, вписываешь его в ОСАГО и едешь с ним в ГАИ
Zakir Nasirddinov
а если такого нет?
Zakir Nasirddinov
в статьях и форумах 5-10 летней давности писали про неограниченное право пользования, мол тогда ВУ не нужно при получении ОСАГО...это бредятина или до сих пор такое работает?
смело покупай права тут не нужны
К сожалению, поставка мотоцикла на учёт и получение номеров без наличия водительских прав категории A невозможна.
Для постановки мотоцикла на учёт Вам понадобятся права категории A. Без них у Вас не будет возможности не только получить номер, но и купить ОСАГО.
Поэтому, чтобы приобрести и поставить на учет мотоцикл, Вам необходимо сначала получить права категории A. После этого Вы сможете пройти технический осмотр мотоцикла, купить обязательное страхование ОСАГО и поставить на учёт мотоцикл.
Шаги, которые необходимо будет выполнить для постановки мотоцикла на учёт:
1. Получить водительские права категории A.
2. Пройти технический осмотр мотоцикла в любом ПТС.
3. Купить ОСАГО. Для этого можно обратиться в страховую компанию или купить полис онлайн.
4. Подать заявление на постановку мотоцикла на учёт. Для этого необходимо обратиться в отделение ГИБДД с полным комплектом документов на мотоцикл и с полученной страховкой ОСАГО. Получение номеров будет произведено после успешного прохождения технического контроля.
Но не забывайте о том, что управление мотоциклом без прав и без необходимых мер безопасности является незаконным и опасным для жизни. Поэтому, советую Вам уделить особое внимание получению водительских прав категории A и прохождению специализированного курса обучения на мотоциклах.
Zakir Nasirddinov
то есть я не смогу застраховать свою собственность, так получается?
Руслан Гилязов
давно такой бредятины не читал)))
Matěj Gurka
когда вы уже издохнете?
Zakir Nasirddinov
бот походу
Если не ошибаюсь, то можно, только как вы его увезёте в ГИББД?