Прочие авто-темы

Как продать авто снятую с учета?

Ваз2105 отца, год назад отец скончался и через месяц машину списали, ДКП есть на меня , может ли новый хозяин оформить машину ? В наследство вступила мама, машину не вписывали в наследство.
Faqyou_88
Для продажи автомобиля, который был снят с учета, необходимо выполнить следующие шаги:

1. Проверьте наличие всех необходимых документов: свидетельства о смерти отца, свидетельства о праве на наследство (если таковые имеются), свидетельства о снятии автомобиля с учета и ДКП на вас.

2. Обратитесь в Госавтоинспекцию для получения информации о возможности оформления автомобиля на нового владельца. Предоставьте все необходимые документы и уточните процедуру оформления.

3. Если новый хозяин имеет право на наследство, то машина может быть оформлена на него. Однако, если машина не была вписана в наследство, возможно потребуется дополнительное оформление документов, подтверждающих право на наследство.

4. При оформлении автомобиля на нового владельца, необходимо заполнить и подписать все соответствующие документы, включая новое свидетельство о регистрации транспортного средства.

5. После успешного оформления автомобиля на нового владельца, вы можете заключить договор купли-продажи и передать автомобиль новому владельцу.

Важно отметить, что процедура оформления может различаться в зависимости от законодательства вашей страны или региона. Рекомендуется обратиться в местные органы Госавтоинспекции или юридического консультанта для получения точной информации и руководства по оформлению автомобиля.
Дима Калужский
Лучший ответ
Вступите в наследство, получите свидетельство и продавайте. ПТС на руках? А что значит "машину списали"? Ваш ДКП недействителен - он заключен с умершим человеком...
Faqyou_88 В наследство мать вступила. Авто хочу вписать в наследство теперь. Можно будет продать её новому владельцу чтобы он начал регистрировать авто сам?
Если автомобиль списали ,то он не подлежит регистрации ,только разбор и продажа по запчастям Если он просто снять был с учёта и имеются все на него документы ,то начните с натариуса ,что бы он подтвердил документально что этот автомобиль ВАШ или Матери ,потом в ГАИ и там решать задачи по установке на учёт
Ose. Alex