Прочие авто-темы

Продал авто, налог приходит до сих пор

Такая ситуация: в 2013 году продал свой ваз 2107 по рукописной доверенности, точно помню, что доверка писалась на 10 дней. Спустя 2 года начал приходить ежегодный налог на машину. Предполагаю, что машину разобрали на донора (кузов гнилой, в остальное было вложено около 50000р), да и ни одного штрафа не было. Понял, что нужно списывать тачкув утиль. Но не нашел ни доверки ни фото стс. В общем, кроме фото машины с драйв 2 нет ничего.
Вопрос: какой порядок действий, чтобы списать авто в утиль при отсутствии всех документов?
Невозможно
Иван Ковалёв
Лучший ответ
Поход в МРЭО, заявление на утилизацию + еще заявления на утрату имущества, утерю документов и т. д. Не факт, что еще не придется отдельно налоговую посетить. Вот и всё.
Берёшь обычный свой паспорт и пиз.. уешь в отдел ГИБДД где твоя машина была зарегана! Там пишешь заявление " о снятии авто с учёта В СВЯЗИ С УТЕРЕЙ АВТО И ДОКУМЕНТОВ"

Платить ни за что не придётся, кроме - если есть штрафы и налоги их придётся оплатить перед снятием !!!

Где то в течение 3-5 дней она будет списана = снята с учёта, а значит и налогов никаких не будет идти на тебя !!!

Проверен порядок действий на личном опыте - списал в этом году тачку проданную 2 года назад челу, который чуть ли на "мамой клялся " всё сам платить.
Сергей Еремин
Для начала выяснить на кого оформлено авто. Если на тебя, то сначала подать на утерю и восстановление техпаспорта. А уже потом снимать с учёта авто.
Если же на другого человека, то пойти разбираться в налоговую.
А так, на будущее при продаже авто нужно сразу идти снимать его с учёта.
Александр Афанасьев При продаже авто не снимается с учета уж 8 лет как
"списать в утиль "- логический бред и безграмотность, утилизировать не получится, читай скрин с госуслуг,

снимай с учета по утрате ТС.
бланк заявления на сайте гибдд.
8 лет не приходил и тут здрасте?
может у этих ублюдков опять компы поломались?
Д*
Демон ***
Павел Гардер Вся печаль в том, что приходило каждый год, оплатил и забыл на год. Просто надоело ёпт.
По рукописной доверенности можно только управлять машиной! Продают по генеральной.
Медгат Касым
Батанов Дархан продают по договору купли-продажи.
Напиши ДКП на Ваню Ветрова с чукотки и через 10 дней иди в гаи и прекращай регистрацию