Прочие авто-темы

Что делать? продала машину, а ее не сняли с учета. Налог приходит, приходится платить. человека найти нельзя.

Что делать? может подать на утиль? Как и что?
Если я правильно понял, то машина продана по ГЕН. доверенности и все документы у покупателя. Очень хорошо!
К нотариусу где происходила сделка и отменяете доверенность (поднимут по архиву)
Заявление о подаче в розыск авто, причин много НР (дал покататься на полгода, а он пропал)
Поверь прибежит как миленький через 3 дня, машина до сих пор числится на тебе.... Ну а там делай с ним че хош. Если расписки на получение денег не писал, забирай назад авто! можно и налог заплаитить
Muharrem Bayram
Лучший ответ
подавайте в утиль. если машину подадите в угон, то формально налог с вас снимут с даты подачи заявления. Но если ее найдут, а вы скажете, что сделали это специально, то из вас следователь всю душу вытрясет. Либо вы человека посадите. А машину может уже 5 раз по доверенности перепродали.
Вадик Сусенко
если по доверенности продана - заявление об угоне машина то ваша официально, если не подоверенности то как вы ее продали без снятия с учета?
Это несогласованные действия ГАИ и налоговой, сходите в ГАИ, при продаже её должны были снять с учёта, возьмите документы и в налоговую.
Вадик Сусенко она по доверенности отдала. налоговая ничего делать не будет. формально машину с учета никто не снимал
Пишешь заявление о снятии с учета по причине утилизации, при этом ТС предъявлять не нужно. Если когда-нибудь нарисуется владелец авто, можно будет восстановить регистрацию и оформить все как полагается.
Женя !!!!! Насколько помню с марта 2008 регистрация авто из утиля прекращена.
Программа минимум - просто не оплачиваете квитанции.
Программа оптимум - заявление о снятии с учета по причине утери/утилизации ("автомобиль с автостоянки унесли инопланетяне вместе с техпаспортом")
Программа максимум - заявление об угоне и последующее переоформление.

Маленькое дополнение - если на автомобиле, владельцем которого Вы являетесь (не дай, Бог! ) случится что-то криминальное, то в первую очередь "трясти" будут Вас. Именно по этой причине братки из девяностых так любили брать авто по доверенности.
Как так???? С учёта можешь снять только ты, так что вперёд и с песней писать заявление о снятии с учёта! А машинку всё-равно надо пригонять в ГИБДД на осмотр, так что ищи покупателя со своей тачкой. Как так продать и не снять перед продажей её с учёта? А договор купли-продажи или счёт-справка не составлялись что ли?
Константин Кондратенко по ген. доверенности
Хорошо хоть по ген. доверенности продала. Я свою первую продала просто по расписке :)) А налог пришел через 5 лет и все пришлось заплатить. А потом еще по судам побегать, чтоб ее списали. Теперь все оформляю, даже самую маленькую бумажечку только официально. На ошибках учатся.
Се
Сергей
Подскажите пожалуйста как быть.... Продали машину знакомому, он прокатался и перепрадал ее, ( с учета я не сняла, знакомый попросил чуть подождать, жду 2 года уже) ( знаю сама дура). Налоги теперь платить не хотят, и мало того машину сдали на утилизацию и не сообщили, в итоге мы узнали, поехали в ГАИ с нас требуют справку об итилизации, на что мы звоним этому человеку а он говорит мне насрать че хотите то и делайте! Могу ли я подать на него угон авто, ну или завладения чужим имуществом...? Помогите...