Прочие авто-темы
Что делать? продала машину, а ее не сняли с учета. Налог приходит, приходится платить. человека найти нельзя.
Что делать? может подать на утиль? Как и что?
Если я правильно понял, то машина продана по ГЕН. доверенности и все документы у покупателя. Очень хорошо!
К нотариусу где происходила сделка и отменяете доверенность (поднимут по архиву)
Заявление о подаче в розыск авто, причин много НР (дал покататься на полгода, а он пропал)
Поверь прибежит как миленький через 3 дня, машина до сих пор числится на тебе.... Ну а там делай с ним че хош. Если расписки на получение денег не писал, забирай назад авто! можно и налог заплаитить
подавайте в утиль. если машину подадите в угон, то формально налог с вас снимут с даты подачи заявления. Но если ее найдут, а вы скажете, что сделали это специально, то из вас следователь всю душу вытрясет. Либо вы человека посадите. А машину может уже 5 раз по доверенности перепродали.
если по доверенности продана - заявление об угоне машина то ваша официально, если не подоверенности то как вы ее продали без снятия с учета?
Это несогласованные действия ГАИ и налоговой, сходите в ГАИ, при продаже её должны были снять с учёта, возьмите документы и в налоговую.
Вадик Сусенко
она по доверенности отдала. налоговая ничего делать не будет. формально машину с учета никто не снимал
Пишешь заявление о снятии с учета по причине утилизации, при этом ТС предъявлять не нужно. Если когда-нибудь нарисуется владелец авто, можно будет восстановить регистрацию и оформить все как полагается.
Женя !!!!!
Насколько помню с марта 2008 регистрация авто из утиля прекращена.
Программа минимум - просто не оплачиваете квитанции.
Программа оптимум - заявление о снятии с учета по причине утери/утилизации ("автомобиль с автостоянки унесли инопланетяне вместе с техпаспортом")
Программа максимум - заявление об угоне и последующее переоформление.
Маленькое дополнение - если на автомобиле, владельцем которого Вы являетесь (не дай, Бог! ) случится что-то криминальное, то в первую очередь "трясти" будут Вас. Именно по этой причине братки из девяностых так любили брать авто по доверенности.
Как так???? С учёта можешь снять только ты, так что вперёд и с песней писать заявление о снятии с учёта! А машинку всё-равно надо пригонять в ГИБДД на осмотр, так что ищи покупателя со своей тачкой. Как так продать и не снять перед продажей её с учёта? А договор купли-продажи или счёт-справка не составлялись что ли?
Константин Кондратенко
по ген. доверенности
Хорошо хоть по ген. доверенности продала. Я свою первую продала просто по расписке :)) А налог пришел через 5 лет и все пришлось заплатить. А потом еще по судам побегать, чтоб ее списали. Теперь все оформляю, даже самую маленькую бумажечку только официально. На ошибках учатся.
Подскажите пожалуйста как быть.... Продали машину знакомому, он прокатался и перепрадал ее, ( с учета я не сняла, знакомый попросил чуть подождать, жду 2 года уже) ( знаю сама дура). Налоги теперь платить не хотят, и мало того машину сдали на утилизацию и не сообщили, в итоге мы узнали, поехали в ГАИ с нас требуют справку об итилизации, на что мы звоним этому человеку а он говорит мне насрать че хотите то и делайте! Могу ли я подать на него угон авто, ну или завладения чужим имуществом...? Помогите...