Прочие авто-темы

Продал авто. налог приходит мне 10 лет .где машина не знаю . Што делать ?

10 лет назад тесть купил мне старенькую ниву (.она на мне .)потом он её забрал и продал кудато .где она никто не знает а налог мне приходит досих пор . ШТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ .
тоже была тойота и в 95 продал один единственный раз по генеральной и только нашёл её через 10 лет... вам ехать в своё гаи и они легко найдут это авто по данным например когда она страховалась и где ..то есть в общем компе есть всё..далее пишите заяву что её продали тогда то за какую то смешную сумму и едете в свою налоговую.. там ищут ваше авто и опять пишите заяву что у вас нет этой машины 10 лет и прилагая заяву из гаи .они пишут что дело закрыто -вы оплачиваете последний налог-ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ! - И С ЭТИМ ДОКАМИ ОПЯТЬ В ГАИ.. ТАМ С ВАС СНИМАЮТ ЭТО АВТО.. вот так снимал авто в 2005 году. удачи
Иван Ильин
Лучший ответ
и ты 10 лет как баран его платишь?
Игорь Речкин
Евгений Кравченко не платил он пока не помер
Как продал - "по доверенности"? Тогда машина как была, так и осталась ваша. А если по договору купли-продажи, тогда надо было ее снимать с учета, документы надо найти, снять копии и приложить к заявлению в ИФНС. А нет документов - есть налог.
Егор Плитка
Евгений Кравченко ДА ТАК .без всего взял придурок и продал (тесть )
Берем паспорт идем в гибдд и утилизируем.
Сергей Никонов
Саша Саламатов Так у него, скорее всего, и документов нет на авто.
Евгений Кравченко у меня нет не документов ни чего
Ебалом не надо щелкать!
Тесть тоже пропал?)
а в гибдд не судьба сходить?
А Лёшка
Евгений Кравченко А што я скажу в гибдд? угнали штоль ?
Как это тесть забрал? Она же на тебе висит? Пускай он и платит!
умных людей слушать, а не тестя с тещей
Mamuka Inasaridze
Когда продали видимо ее никто не переоформлять, по этому налог и приходит. Новые владельцы просто делают страховку и все.
Договора купли-продажи не было что ли? А ПТС на ком? А штрафы ПДД куда приходят? А ОСАГО как оформляется?
Если по делу, то Пантера все правильно написала.
Евгений Кравченко небыло никакого договора .птс на мне .штрафоф не разу не было .а насчёт осаго сам не хрена не понимаю .не может же человек сделать осаго без владельца или я чёто не догоняю
Ильнур Нигматуллин 1. Тестя за жабры - кому продал (хорошо, если удастся найти и все по-человечески оформить: договор купли-продажи, снятие с учета в ГИБДД, копии доков в местную ИФНС);
2. Если не удастся найти кому продали авто. Идти в ГИБДД, объяснять ситуацию. Честно говоря, не знаю, что Вам от гаишников грозит. В любом случае ситуацию надо разруливать. Ладно налог на авто. А представьте, если пользователь ВАШЕГО авто кого-нибудь СОБЪЕТ или совершит какие-нибудь противоправные действия?