Прочие авто-темы

Если угнали машину, а налог приходит?

Угнали у отца машину лет 5 назад, приходил налог сперва, но потом на основание заявления об угоне и какого то промежутка времени прекратили, но тут недавно пришел за все года, можно ли не платить его совсем? говорят справку тащите что дело закрыто, какойто бред про то, что вдруг найдется
Чтобы не приходил налог, нужно КАЖДЫЙ год носить в налоговую СВЕЖУЮ справку от органов следствия. То, что вы не принесли справку за два года - ваши личные проблемы. Налог вам начислен правомерно. Для решения вопроса нужно либо писать заявление на имя начальника ИФНС, либо, если внутренним регламентом это решить не удастся - через суд. Без вариантов.
PS Я ответил лучше.
Невидимка Virt
Лучший ответ
Отправьте письмо в налоговую заказным письмом с обратным уведомлением, с указанием информации про угон и копий соответствующих документов. Налоговая обязана будет его принять и уведомить в ответном письме, что они его получили. Таким образом они просто не смогут сказать, что они чего-то "не знали". С этого момента вы им ничего не должны. У вас на руках будет письменное подтверждение, что вы передали им информацию про угон. Если они продолжат начислять вам налоги на авто, это будут их проблемы и их халатность и недоработка, а вы имеете право подать в суд.
Подробнее тут: http://sovetnik.consultant.ru/pisma/kak_i_gde_otpravit_zakaznoe_pismo_s_uvedomleniem_o_vruchenii/
Женя Левченко
Влад Просто Вот только угнали то ее лет 5 назад, заявление того же года, прислали то за все года, я ознакомлюсь получше по ссылке, все равно большое спасибо
Лучше, чем svarvar и не ответить. Ставь ему "лучший ответ" и сделай как он советует. Комар носа не подточит, только почтовые квитанции берегите.
aslan aslan
По новым правилам регистрации ты законно можешь прекратить регистрацию автомобиля и тогда подобных заморочек не будет. Бюрократы везде и как правильно написали требуется подтверждать в налоговой угон.
Легенд@ .
предоставье справку об угоне и снимите авто с учёта
ну сходи на всякий случай в налоговую, поставь их в известность, а то иначе потом еще и виноватым будешь
Влад Просто Так ему весь этот бред в налоговой и говорили
К мировым судьям, только они успешно борятся с бардаком в налоговой
Ваня Гордиенко