Прочие авто-темы

Если у вас угнали машину, а потом вы слышите что такая же машины взорвалась в городе - как определ. ваша машины или нет

Вроде у каждой машины есть такой номер секретный по которым определяют регистрационный номер.. Расскажите. Машины сгорела дотла, однако очевидцы утверждают что это была такая же машина как у меня!.. вот и надо узнать.. номер! Поясните))
На каждой машине есть так называемый VIN код, который состоит из 17 символов, букв латинского алфавита и цифр, или уникальный идентификационный номер транспортного средства. В интернете есть он-лайн декодировщик вин кода, надо набрать в поисковике "рашифровка VIN кода", есть русскоязычные версии. Этот код у вас записан в техпаспорте или ином регестрационном документе, а так же данные вин кода переносятся в доверенности нотариальные, договора купли продажи на товарных биржах, справках счетах в магазинах, кторые торгуют автомобылями и т. д. Кроме, того, по заявлению владельца, запросу суда, сполнителя (судебного пристава) , адвоката, прокуратуры и др. может быть сделан официальный запрос на данные на автомобиль. Для физ лиц этот запрос может быть платным, как в РФ я не знаю. На кузове, на кождой марке автомобиля этот номер выбивается, методом холодной штамповки, и имеет практически невозможным подделку. Если переварен номер (от другого авто) , то экспертиза это может определить. Методы определения выходят за рамки этого вопроса. В случае полного сгорания авто, идентификационный код не может быть уничтожен, т. к. тнмпература плавления стали выше 1000 градусов по цельсию, а темпратура горения автомобиля не создает таких условий.
Андрей Гамалий
Лучший ответ
Ждите звонка в дверь.... если что- мы подтвердим, что ты в тырнете в это время....
Muzaffar Vahobov
нужно сидеть и смотреть телик и определитель номера сам придёт с омоном впридачу и они вам про машину всё раскажуть
Напишите заявление в соответствующие органы
Номер двига и кузова бьют по металлу, он не стирается и не сгорает.