Прочие авто-темы
Угнали машину что делать?
Приехал около пол двенадцатого поставил машину во дворе дома и пошел гулять с девушкой в 3 возвращался домой машина стояла, а в 8 пошел на работу ее нет =( Что делать позвонил в ментовку спросили данные машины взяли телефон и сказали ждите.
В страхавую сразу нужно было сообщать!
Жди звонка, хОтя звонок может и нЕ случиться (((
да увы) также угнали когда гольф ) выхожу утром а нету ) чувство странное ) как смерть человека ) был и нету (( возбудили уголовное дело ( приезжала группа -делала фотки и тому подобное ) потом 2 часа сидел у дознователя _тоже мля на меня скинул ) мол сам у себя угнал ) бред мусорской ) короче хер нашли
Вы уже всё сделали. Дайте ещё объявление в
местную газету, что вернувшему или видевшему
сообщить за вознаграждение. И не п а н и к о в а т ь!
не ту страну назвали Гондуросом. Сочувствую, конечно. Ну что у нас за страна такая, у тебя украли твое имущество, и ты же еще должен бегать по всем инстанциям и собирать бумаги. Ужас! А в налоговой у нас так, пока с учета не снимешь, так и будешь государству платить. На всём наживаются. А вдруг еще найдётся. Крепись! и терпения тебе!
придется еще написать в налоговую инспекцию. ходить не надо - только время в очередях терять. дело в том, что транспортный налог не платят, если машину угнали. Но налоговая не знает об угоне. Им ГАИ не сообщает.
Напишите письмо на имя начальника ИФНС с примерным текстом "поставил на учет такую-то машину, год выпуска, номерной знак такой-то. Угнали. Справки из милиции прилагаю. Прошу не начислять налог с момента угона автомобиля. "
Письмо и копии справок ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении направляете в налоговую. Чеки с почты, описи и уведомление о вручении храните лет 5. Если вам пришлют налог за весь год, то ни один суд при наличии описи, уведомления и почтового чека вам уже ничего не сделает.
мы пару дней ходили с пультом около всех гаражей вокруг... куча машин отзывалась (((((((((((9
кроме моей
Побе-еее-гаешь.. . ты теперь... ((
Но, обычно, как правило, если машина на хорошей сигнализации
ментам не может быть не известно о её местонахождении...
Сочувствую, с чиновным кретинизмом бороться бесполезно, а машину скорее всего найдут, не из тех что воруют. Держись!
Новую купи !
Вот Узбекский президент умница. Несколько лет назад издал Указ :-=За угон автомобиля расстрел !!!Поезжайте в Ташкент и другие города республики, так там на авто не ставят вообще сигнализацию, машины на ключ не закрывают и никто не угоняет. Потому что несколько человек расстреляли и по ТВ часто показывали. Теперь, как бабка от шептала !!!
Ждать. Что ты ещё можешь сделать?
Вот это история.. . Да уж, не позавидуешь. Терпения!
Это не 90ее года, когда "братки" или "бригады" могли это дело разрулить. То, что Вас пытались развести - сто пудов. А украли для продажи, может даже на запчасти. Просто когда покупали, надо было подумать семь раз, брать машину в кредит, или нет.
У меня знакомый взял кредит, купил машину и через месяц мало того, что по своей вине разбил свою, но ещё сломал столб ЛЭП и разбил чужую дорогую машину. Его машина восстановлению не подлежит, платить нужно за кредит, за повреждение ЛЭП, моральный ущерб водителю внедорожника Х5.
В частное сыскное агенство обращаться, придется заплатить, но вероятней всего что найдут. Удачи, сочувствую.
найди папу - вора в законе - 20 % от реальной стоимости машины и её поставят на место где была
Вам нужно срочно написать заявление в милицию о разводе !!!Не устно, а письменно !!!И поискать машину в соседних дворах - иногда так делают !!!А милиционеров заставить организовать засаду на того, кому понесете деньги !!!( Они Вам дадут меченные купюры и должны мошенников с ними поймать !!!)
И не надо рассказывать об этом публично, иначе ничего не получиться !!!( Воры и мошенники инетом тоже пользуются!! ! ) :)
Чем быстрее Вы все это сделаете ( заявление, и т. д, тем лучше ) Если Вам под разными предлогами будут тянуть с помощью ( людей не хватает и т. п , ,звоните в службу собственной безопасности )
возьмите справку о возбуждении уголовного дела, после этого можете обращаться в страховую компанию. Сразу же, конечно, страховку вам не выплатят, так как расследование вашего дела будет идти как минимум 2 месяца. Таков закон.
После этого начните действовать сами.
Прежде всего, попросите знакомых осмотреть дворы, находящиеся неподалёку, так как нередко угонщики оставляют машину именно там, дабы в дальнейшем перевезти её на место разбора.
Узнайте в ГИБДД о всех дорожно-транспортных происшествиях за последнее время: возможно, вашу машину угнали подростки или наркоманы, которые нередко попадают в ДТП.
Обойдите авторынки и штрафстоянки. Но если обнаружите своё авто, то не пытайтесь давить на продавца, а сообщите о месте нахождения автомобиля в милицию.
если будете давать объявление, на радио, укажите несуществующую примету, тогда, если вам позвонят мошенники, сможете сразу об этом узнать, и обозначьте реальную сумму вознаграждения.
Ещё один шанс - это сообщить об угоне на радиостанции. Очень часто администрация СМИ идёт навстречу автолюбителям, потерявшим своего «железного коня» .
После этого начните действовать сами.
Читать внимательно Каско, там обычно все страховые случаи, написаны мелким шрифтом!! !
Всё будет нормуль, Крепись))))
жди. все равно найдется, хоть и случайно у моего знакомого москвич угнали, почти два года назад. нашелся!
Ну чего, Молодец! Всё, что нужно и можно было сьелать - ты сделал правильно. Остаётся надеяться и ждать. Надежда умирает последней! Удачи!
обратиться в милицию как ни банально
Beka Haste
так и сделал
Приходишь в отделение, и при заполнении заявления, не громко, но уверенно, говоришь, что отблагодаришь следователя за 10% от твоей оценочной стоимости автомобиля, а уж он сам знает к кому обратиться, всё у них есть и данные угонщиков и в какой бане с девачками те отдыхают, только по моему поздняк метаться, сразу надо было и не в милицию, а сначала 02,а потом в отдел, долго думал....
Наливай!
какой кошмар... я бы не пережила.... искренне тебе сочувствую... могла б чем помочь-помогла бы но увы.... крепись! сходи в церковь...
Beka Haste
Наверное и правда нужно сходить в церковь.
это сами банкиры и угнали что тебя на бабос посадить
Beka Haste
Знаете что-то в этом есть, Страховая компания говорит быстрее собирайте документы и все выплатим в течение 30 дней, а в Банке без вопросов отдали ПТС. При том все так обращаются кагбудто у меня каждый день угоняют по 5 машин и я все должен знать.
Вопрос же "что делать? ", а не "как найти машину? "))
Отпишите мне на мыло.. . может и помогу советом.. .
Поиск машины от Вас не зависит. Не тратьте силы, время и деньги) Если угнана с целью разобрать - разберут.. . если целью вернуть за выкуп - так и будет.. . Если покататься - найдется.. . Ждите и все.
По кредиту Вы ничего не должны, если угнали. По страховке - деньги идут в банк по кредиту.. . а остальное - Вам (но оно равно нулю обычно).
Beka Haste
Было бы хорошо если был бы не должне но к сожалению это не так должен и притом много =(
Притом щас не могу найти кредитный договор но там помоему написано что при угоне ТС я должен незамедлительно сообщить в Банк и предоставить что нибуть равноценное в залог до уплаты все страховой суммы.
обидно канешно ..но всё так непредсказуемо в нашей жизни ...
в Грузии об угонах машин уже забыли года 4-5...)
можешь оставить машину открытую на улице - ее не тронут, если правда она стоит на стоянке - в противном случае эвакуатор гарантирован)).... и если на сиденьях не лежит целлофановый парк с долларами))... да еще бывают случаи рядом с оккупированными территориями - ночью переходят и волокут на ту сторону))).. .
удачи ребята!))
Андрей Евстропов
В Осетию чтоли волокут ? ))
мда! дела! остается только получить страховку ...
не правильно себя повел с самого начала.. . нет чего тебе советовать...
Beka Haste
что я неправильно сделал?
Найдется!! ! не волнуйтесь и не наводите панику
Жесть.
братуха у меня в прошлом году из гаража мою раритетную победу угнали. . жопа полная. не найдут теперь
Заявить в милицию, не нашли.. . Купить новую машину...
Зато сыкономил на страховке.. . Но до этого у тебя ведь были претензии по "УЩЕРБУ" я думаю по "ХИЩЕНИЮ" должны выплатить полную сумму, читайте правила.
Читаю и оболдеваю.... Сочуствую вам.... Удачи и терпения....
смотря как взглянуть на это....
Beka Haste
с какой стороны ни смотри везде попадаю на бабки =(
за 15 они тебе отдали бы ее без развода. за этот китай им 2 статьи не нужны. надо было соглашаца
сходите куда нить с друзьями и выпейте
Beka Haste
Да я вроде бы как и не пью все время за рулем был =(
главное не терять надежду и неопускать руки . а продолжать поиски! найдется полюбому !!)
Покупать новую машину, эту возможно и вернут, но вряд ли она будет пригодна для дальнейшего использования без кап. ремонта. Деньги и нервы затраченые на поиск и страховку будут гораздо больше, чем купить новую
Beka Haste
эх Было бы бабло.
брать велик и колесить по городу в поисках
дэвушка виновата, пусть и возмещает
сочувствую
мб её найдут
Ждать.
обидно конечно, но мне кажется что фараоны её и искать не будут. Как вы сами сказали машина не супер.
Кранты.... покупай новую..
тебя найдут
Это только формальность, мленькая формальность!
Жди, найдут) ) (наверно..))