Прочие авто-темы

Могу ли я продать авто до суда?

Угнали автомобиль, угонщикам светит уголовное дело, чтоб не иметь к ним претензий они предлагают у меня его купить, чтоб не оплачивать ремонт, цена меня устраивает.
вопрос: Могу ли я продать авто до суда или лучше щас взять с у них деньги под расписку ,а потом уже отдать авто после суда.
Хотя договор купли-продажи автомобиля не имеет какой-то законодательно утвержденной формы, но там часто можно встретить одним из пунктов что-то вроде "не числится в базах данных МВД России как угнанное или похищенное транспортное средство и не имеет иных обременений" (пример ДКП с авто. ру).
Я бы все-таки рекомендовал брать деньги под расписку или просто отступные, даже без продажи авто (следователь или адвокат подскажет, как это сделать).
А то суд может окончиться, а потом тебе эти угонщики начнут яйца выкручивать на тему того, что ты им продал авто, которое на тот момент было вещдоком или в похожем статусе. И вполне законно уже на тебя подадут в суд и вернут свои деньги.
Пойми, это пока ты можешь с ними делать все, что угодно. А после суда они могут начать заднюю включать.
Muzaffar Muhiddinov
Лучший ответ
Адвокат подскажет .угонщикам он подсказал как скостить срок .
Bereke Kaliakparov
странный какой-то у Вас угон. сами у себя угоняли походу.
Евгений Павлов
Николай Рыжов конечно, заняться больше нечем...
Ты заяву на угон. Они дкп задним числом. Их отпускают. На тебя прилетает заява на мошенничество и ты поехал га зону по статье.
Бекболсын Сраж
Тебе следователь или дознаватель под расписку автомобиль выдавал? Ты до суда его продать не можешь! Это вещдок. После суда- пожалуста
Роман Служаев
Николай Рыжов да выдал, сказал "не желательно" продавать.
Роман Служаев Сделайте " договор купли-продажи" и отдай документы до суда. Автомобиль заберут после суда . Вещ-док! Я не пойму зачем тебе вообще его продавать? Возьми деньги в качестве компенсации морального и материального ущерба. Дай им расписку что ничего к ним не имеешь!
бери деньги, на суде скажешь что они тебе выплатили ущерб, и ты не имеешь к ним претензий, если под расписку то расписку одну для себя, что бы у них не было ничего против тебя
лучше их посадить
Илья Шляпников
Николай Рыжов мне деньги щас нужны, а не когда они выйдут из тюряги. Им 15-16 лет. 2 человека
Николай Рыжов а за моральный ущерб суд им выставит счёт или до суда надо ещё это решить?
оформляй передачу денег, как компенсацию ущерба по уголовному делу. на другое не ведись. суд будет по факту преступления, но у них будет смягчающее
Вадим Гончарук
Угонщикам продавать, а не кинут ли?
Женя Женя
Николай Рыжов каким образом? деньги при них, дкп составили, деньги получил, ключи отдал, разошлись
Да, можете.

Есть такое понятие, как мировое соглашение. Как раз подходит под Ваш случай.
здесь можно сделать быстро avto27.net/vykup-avto-solnechnogorsk/
Паша Бачу