А в чем выгода выдавать потребительский кредит вообще без залога?
Выгода в процентах, которые переплачивают заемщики. В итоге получается, что следующий заемщик выплачивает кредит за предыдущего неплательщика. Таких много, но не каждый. Плюс работа коллекторов и приставов приносит свои результаты. Более того, при продаже долга коллекторам банк ничего не теряет, хотя и не особо много получает.
Плюс страховки к каждому кредиту. От них и отказаться можно, более того, их навязывать права не имеют. Но сотрудники банка намекают, что шанс одобрения выше при страховании жизни, здоровья, жилья, потери работы, собаки, кошки и т. д. Как правило этими страховками пользуются единицы, а деньги с них выходят немалые.
С залогом под ПТС еще проще. Не все же разбивают автомобили. При невыплате банк арестовывает автомобиль и продает его. Хотя, так же редко доходит до этого. Обычно все под запретом рег. действий катаются.
В общем выгода есть и не маленькая. Банк не обманешь, а обманешь - от него не убудет).
Прочие авто-темы
Зачем банки выдают кредит под залог ПТС? авто могут разбить, украсть, продать в чем выгода
**мыкол@.** ..............
Да никак ты банк - не обманешь! Там все риски давным-давно посчитаны. Можно, конечно, взять кредит под липовые документы, но это уже совсем криминал...
Авто можно застраховать, и банк получит возмещение от страховой в случае угона, ДТП и так далее. Задача банка - выдать имеющиеся у него средства в рынок под проценты, а уж кто и как деньги возвращать будет - коллекторы разберутся или приставы.
Евгений Родин
вот и разбираются сейчас это уже глобальное проблемой стало, в продаже куча авто за которыми тянутся долги. А машины в это время сменили по несколько хозяев.
На этот случай есть страхование, и машину страхуют и владельца
Похожие вопросы
- Могу ли я продать авто до суда?
- Авто могут украсть?
- Если не платишь банку по кредиту,могут отнять машину?
- стоит ли брать кредит на покупку нового авто ?
- Неужели в курящем салоне авто так ощущается запах? Продал не одну машину некурящим (сам курю), никто даже слова не сказал.
- господа есть БП от компа который выдает 12 V и 10 A. могу я зарядить автом-й аккум 12V 60Ah, хоть немного
- Что из содержимого авто можете сжечь,если в степи заглох.а мороз-30?
- При продаже авто, могу я вернуть страховку за неиспольз.месяцы или это геморрой ради 2 тыщ?
- Если бъ Ваш авто мог говорить ? О чем бъ он нам поведал ?
- какой бу авто можете посоветовать в рамках 350000 рублей!? русское не предлагать!