Прочие авто-темы

При продаже авто, могу я вернуть страховку за неиспольз.месяцы или это геморрой ради 2 тыщ?

Да, конечно, можно и нужно вернуть СВОИ деньги - не надо дарить их страховщикам. Добавлю к ответам. Многие СК любят при расторжении договора удерживать 23% на РВД - Расходы Ведения Дела - бланки-кнопки-скрепки-взносы и т. д. Подобное удержание НЕЗАКОННО - потому что не предусмотрено ни одним законом. Более того, такое удержание дурно пахнет статьей 159 УК РФ - мошенничество. Страховщики об этом знают, но все равно продолжают крысятничать, а потом с треском проигрывают суды.
Как уже сказано - считать будут не со дня продажи, а со дня обращения - так что чем быстрее придете в Ск - тем больше денег должны вернуть.
Более подробно обо всем этом рассказано по ссылке - возврат денег по ОСАГО.
Виктор Соколов
Лучший ответ
Надо договор смотреть. . Как правило, вернуть можно.. Две тысячи - это не 20 копеек.
Копию справки об продажи, паспорт, сберкнижку, полис и не тяни время. Выплата со дня подачи заявы.
Игорь Зеленин
Можно и деньгами вернуть и переучесть на другой договор на новое авто.
запросто, уже много раз так делала
Shuhrat Musalimov
И можно и нужно! Зачем обогащать страховые компании, они и так на ОСАГО неплохо зарабатывают. Времени много это не займет, вряд ли за то время, что вы потратите в страховой на возмещение, заработаете столько же денег на основном месте работы.
Samat Nurgaliev
ага только вернут не полную сумму там 2тыс не выйдет они еще вычтут свою комиссию