Прочие авто-темы

Друг попросил перевезти 3хлетнего ребенка из 1гор в др.Как это сделать?нужно ли покупать сидение на 1раз?

Штраф за непристегнутого ребенка 500р
едь спокойно в деревню :) под попу ребетенку для удобства подушечку подложи и ремнем пристегни, и не думай об авариях!
чем сажать на китаезные кресла бестолковые, они в случае беды тока усугубляют.
Владимир Нежинский
Лучший ответ
Cрук во время ДТП ребенок выбьет головой лобовое стекло
Виталёк Ганг
возьми напрокат или ещё как-то.. .
а) недай бог.. .
б) гайцы могут душу вынуть
Макс Черных
Конечно. Вот пусть сам сидение и покупает/берет в прокат или не знаю там что делает.
Денис Гайко
У нас есть фирмы, которые в прокат дают сиденья, может и у вас есть в городе
Можно и у друзей спросить
Я бы у знакомых попросила, наверняка у кого-нибудь есть. Жизнь ребенка, даже чужого, дороже всего. Помню, до введения кресел случай у нас в пригороде был: женщина попала в ДТП (уже не помню, как там и что) , она жива-здорова, а сын на смерть. Вот как с таким грузом ей жить дальше?
Можно не покупать, а у кпго нибудь взять на время. но без него нельзя, закон есть закон, зачем дро.. . судьбу
Бюджетный вариант "Устройство удерживающее «ФЭСТ» (адаптер ремня безопасности для детей 9-36 кг, с лямкой) ". Накладка на ремень, которая не дает пройти ему по шее ребенка. Сейчас не знаю сколько стоит, но в 2008 стоила 450 рублей. По ПДД разрешено.
Существуют дешевые китайские кресла за 1500р, которые тупо пристегиваются ремнем. При аварии не спасает, но у гайцов вопросов не будет.
Если в машине есть крепление для кресел Изофикс - лучше взять напрокат именно такое кресло.
Я брата на руках тысячу километров провёз на заднем сидении.. . и ни чего....