Прочие авто-темы

Вопрос, какая скорость должна быть у машины марка Ниссан Микра, чтобы Без торможения? от столкновения перевернуться?

Прочитал ваш предыдущий вопрос и ответы на него. Похоже, что ваш знакомый виноват в ДТП - он не уступил дорогу. А про скорость, на которой можно перевернуться - смотрите ссылку про "лосиный тест" Этот тест имитирует объезд неожиданного препятствия (например - лося, вышедшего из леса на дорогу прогулять) . Цитирую свою ссылку.. .

Лосиный тест интересен тем, что в 1997 году во время такого теста Mercedes-Benz A-класс перевернулся на 60 км/ч.
По другим данным 37 км/ч

Третьей новинкой стал новый компактный A-класс W168, который окончательно сделал Мерседесы доступные всем слоям среднего класса и быстро стал успешным среди Европейских покупателей. Автомобиль имел отличные данные по экономии топлива, и несмотря на мелкие внешние габариты, вполне вместительной салон. Но репутация автомобиля была сильно подорвана когда при на лосином тесте при скорости 37 км/ч автомобиль перевернулся.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Скорость тут совсем небольшая, и ни торможения, ни удара не было вообще - это просто резкий маневр, и машина легла на крышу. В вашем примере Ниссан на главной дороге, вероятно, пытался отчаянно маневрировать, пытаясь уйти от удара. Но уйти не смог и при заносе и столкновении опрокинулся - для этого вполне достаточно 50-60 км в час.
Виктор Панарин
Лучший ответ
зависит от места удара, и 80 может хватить...
Ахмед Давлаткадамов удар был в левое переднее колесо, по косательной
машина легкая 130 достаточно