Прочие авто-темы

Какой длины трос нужен для таких покатушек?

Я на МКАДе как-то раз сфотографировал детишек, которые на скутерах буксировали друг друга на веревке. Это запрещено ПДД, это опасно. Я думал, что больше таких чудаков не бывает. Судя по вашему фото - бывают!! ! И здесь важна не длина троса, а полное отсутствие мозгов.
Владимир Ремизов
Лучший ответ
Даниил Выскубов Да я обалдело молча тупо вытащила фотики щелкнула- времени думать об их мозгах у меня не было...
А Ваша фотка меня тоже потрясла...уроды- ничего в жизни не понимают(((((((
Салютос Натальос! Верёвка тут, Ваще Лишняя!
Говоров Сергей
Даниил Выскубов Салют! Они, похоже, за мылом гнали....
20.3. При буксировке на гибкой сцепке должно быть обеспечено расстояние между буксирующим и буксируемым транспортными средствами в пределах 4-6 м, а при буксировке на жесткой сцепке — не более 4 м.
Гибкое связующее звено должно быть обозначено в соответствии с пунктом 9 Основных положений.

но опять же
20.4. Буксировка запрещается:
транспортных средств, у которых не действует рулевое управление* (допускается буксировка методом частичной погрузки) ;
двух и более транспортных средств;
транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов;
в гололедицу на гибкой сцепке.
Женя Литвин
Субординацию соблюдают))))
Егор Якубов
Даниил Выскубов Приветик, красотка!
Надо быть полным идиотом чтобы так рисковать. Хоть бы трос обозначили.. Кроме того буксировка мотоциклов запрещена ПДД
Роман Умяров
мы за нивой как то парафойл таскали. брали 100м
Серега Лобанов
6 метров, но по моему это запрещено.
При такой буксировке нарушили всё что можно ...и длину троса и вообще мотоцикл на хвосте без коляски это нарушение...
Илья Козлов