Прочие авто-темы

безопасен ли будет маневр: поворот на право на красный свет светофора? не будет ли много проблем?

живу в Онтарио. Канада. Тут поворот направо, на красный -разрешен везде. Без всяких знаков. Изредка попадается знак-" поворот направо на красный запрещен".
Очень удобная и полезная вещь, траффик рассасывается. Понятно, что надо остановиться, посмотреть на машины и пешеходов. Очень удобно
Andrei Babaev
Лучший ответ
Александр Гайворонский но мы то в россии. боюсь я что порядка такого не будет((
Gurami Ttt Андрюха... Россия, не Канада...И так народ на 99% как за руль садятся так мозги куда-то продают... Только в России, если едешь по встречной, то можно получить удар в зад... А тут еще если поворот на право на красный разрешат... То прежде всего, какой-нибудь урод стоя 4-5 в правом ряду, будет сигналить что бы все кому надо с правой прямо, отъехали на фиг, поскольку ему, уроду, надо на красный повернуть... Ну это самое малое неудобство... В России это невозможно! :))) Если только дорогой крысенышь Путин, решит резко снизить популяцию населения...!
будут
Дима Сорокин
Ток пешеходов пропусти)) По мне так самый опасный манёвр проскок на жёлтый с зелёного... Сегодня ещё раз в этом убедился.... Газелина разосрался под горку и попер на почти красный... А Фордешник решил В первых рядах рвануть на свой мигающий красный в итоге потерял пол морды... А Газель будку... А по твоей ссыле думаю что будет ещё хуже... Набьются все как сельди в бочке и будут думать что помеху они не создают)))
А слева никто не шваркнет???
В условиях суровой российской действительности - будет!
Водятел №1: "А чё, пля, разрешили же теперь на красный! Погнали, ипать! "
Водятел №2: "Мля, зеленый уже почти пожелтел! Проскочу нах! "
Водятел №1: "А это чё за чмо летит? Йа ж направо. И вапще я ему помеха справа! Пшел он нах! "
Водятел №2: "А это чё за чмо там вывернуло? Йа ж на зеленый! Пшел он нах! "
А с чего бы это вдруг на красный то???
Александр Гайворонский http://auto.mail.ru/article.html?id=34907
а там дорога есть?... привет
Проблема лишь в том, что поворот будут затруднять машины, которым надо ехать прямо)) ) Они на красный остановятся)) ) А в остальном все так же, как при знаке "уступите дорогу", если никто не мешает, то можно повернуть)) )
И еще дополнить это правило пунктиком, что в условиях сложного обзора водитель обязан остановиться, убедиться, что его маневр безопасен для пешеходов (им-то тоже зеленый горит) , и только потом поворачивать...
... Сережка ...
стоит ли? может лучше зеленого дождаться..
Fernando Torres
во всем мире стрелка на право горит всегда, кроме нас (((ну а так то впринципе мона вылетать все так делают
Будут лететь на зелёный как обычно, а тут дедок или тёханка какая-нибудь еле выползут на перерез и всё тут....
Слева будут проблемы!
Послушай меня, если перекресток, я вот столкнулся пару часов назад, видел передомной направо, они просто проехали пишеходный, тоесть где светофор и ждали пока проедут в правую сторону, а потом поехал дальше, я думаю ничего страшного