Прочие авто-темы

можно ли с непройденным тех.осмотром ехать в другой город

Недавно купили машину, тех.осмотр еще не прошли, сказали можно без него ездить месяц, но мы хотим ехать в другой город в гости. Могут ли нас тамошние гаишники оштрафовать за то что нет тех осмотра?
Могут, конечно.
Если есть талон тех. осмотра от старого хазяина, то приедь на СТО и попроси гаишника выдать дубликат талона. Он выйдет, посмотрит на машину и выпишет талон техосмотра на твое имя (вернее на твой номер) на талоне будет надпись дубликат. Платить и проходить техосмотр при этом не нужно. Платишь только за выдачу талона!
Почему про эту процедуру не все знают???
Роман Давыдов
Лучший ответ
Лучше - НИЗЯ )
У гаишников правила одни.. на бумаге,
А на дороге - другие.
Желательно быть всё время начеку.
Gheorghe Iliadi
Штраф за отсутствие техосмотра в 2011 г увеличен

Какое наказание ждет автолюбителя при отсутствии техосмотра? Если коротко, то штраф за отсутствие техосмотра в 2011 году увеличен со 100 рублей до 300-800 рублей.

И даже не столь страшен штраф за техосмотр, как запрет эксплуатации транспортного средства, которое выражается в снятии государственных регистрационных знаков. В исключительных случая применяется постановка транспортного средства на специальную стоянку.

Наказание водителей за отсутствие техосмотра производится по статьям 12.1. (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра) и Статья 27.13. (Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации) КоАП.
Алексей Гудков
Если месяц еще не прошел с момента покупки авто, то смело можете ехать куда угодно
могут докапаться, но по закону можно ездить, календарик поставте обычный в правый угол) я так гонял)
Его на год отменили, так что мусара не трогают за техосмотр...
не трогают в своем, а в другом "тронут"...нельзя!
В течении месяца можно точно, и ни кто не тронет!!!
могут.
Vladimir Grigoriev