Прочие авто-темы

как быть?кончился тех.осмотр месяц назад. а сейчас как ехать на ТО.Вдруг остановят полицаи и какой штраф будет.Как быть.

Штраф будет 200 рублей и снятие номеров до устранения причины - это если по дороге на ТО попадетесь ГАИшникам. Если не попадетесь и доедете до пункта ТО - то никаких штрафов уже не будет. Так что надо или ехать своим ходом на свой страх и риск, или - на экакуаторе (дорого) . Буксировка - не вариант, при возможной встрече с ГАИ - тот же штраф и так же могут снять номер.
Желаю вам удачно доехать до пункта прохождения ТО и не нарваться на ГАИ!
Андрій Кльоц
Лучший ответ
Юрий Шамин Штраф будет больше:
Ст.12.1, ч.2. Управление ТС, не прошедшим ГТО - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Ст. 12.1, ч. 2. Управление ТС, не прошедшим ГТО - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Но! Разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.
Совет - оплачиваете квитанции за техосмотр и с ними прямиком на ГТО. Если остановят, кайтесь (авто типа в ремонте было) , квитанции показывайте как подтверждение, что Вы именно туда едете. В крайнем случае есть сутки на возврат номеров. Удачи!
Юрий Шамин
штраф-стоянка
Алишер Секс
800 р, снятие Номеров, Штрафстоянка.
Вы же Денежный, чё Вам бояться-то)
Штраф, снятие номеров и запрещение дальнейшей эксплуатации, нарушение запрета - краткосрочное лишение прав или штраф (адм. пр/нарушение, суд)
Askat Kudaibergenov
Пишешь до поезки письмо, что мол еду на техосмотр, указываешь маршрут следования ставишь время и дату. Если остановят даёшь писмо - нарушаешь по необходимости ))). Такая же схема если нашёл "Калаш" и несешь его в палицию отдавать...
Ни че страшного, все квитанции с собой.. . и по зеленой!!!
По моему в любом случае штрафа не избежать за просрочку.
А где ты раньше был? Чё делал целый месяц?
Agil Agayev