Прочие авто-темы
во дворе полчаса назад мужик на киа ехал впереди меня остановился около мусорки и открыл дверь
в сторону проезда, я на велике уе*ался плечом об дверь, не больно, но ощутимо, соседи ржут, ну как тут быть, не мальчик?
Скорость автомобилей во дворах (в жилых зонах) ограничена 20 км/час. Это, для автомобиля, низкая скорость, а для велосипеда средняя. Водитель автомобиля должен был открыть дверь только убедившись в безопасности такового действия, а Вы ОБЯЗАНЫ были выбрать безопасный интервал, видя, что автомобиль останавливается о чём свидетельствовали сигналы "стоп". Водитель посмотрел в зеркало, убедился, что сзади нет движущихся автомобилей, которым он, по условиям ширины проезжей части дороги, может создать помеху в проезде, увидел лишь велосипедиста, который мог СВОБОДНО выбрать, по условиям ширины проезжей части дороги, безопасный интервал и открыл дверь. Водитель не виноват в том, что водитель велосипеда спит за рулём, не знает правил дорожного движения и думает, во время движения, не о дороге, а женщинах и пиве. Вы совершили правонарушение, предусмотренное законодательством в части наезда на препятствие при неправильно выбранном интервале между транспортными средствами.
Никита Васильев
спасибо, я тоже об этом подумал
выставиить счет мужику
В суд
Он создал вам помеху движения. Это дтп. Вызывайте полицию ГИБДД
Кто не мальчик?
Никита Васильев
я, мне 40
Это пипец, как народ обмельчал при этой власти. Плечико ушиб, и все сразу советуют в гаи, в суд. Меня как то скутерист сбил, перелетел через него. Сейчас то понимаю, что надо было козла на мильон засудить. А тогда почесал ушиб, и на маршрутку побежал.
Никита Васильев
Саша, я не экстримал, просто хотел поправить знания пдд, поправил
ДТП по сути. Можно вызвать, оформить
Никита Васильев
у меня 200 грамм, внутри, какие менты, был бы трезвый думал бы за дураков, я не жаловался, просто за 30 лет на велике это в первый раз, что бы водила открыл дверь не посмотрев назад
Глаза водителя авто "ЗАТОЧЕНЫ" на машины. Он тебя просто не видел. Меня так на "Урале с коляской", не увидели. Тогда ещё без ДХО можно было ездить.
Никита Васильев
за 30 лет такое в первый раз, когда я на велике, но на машине я должен быть обдолбаный, что бы не посмотреть назад, в любом случае, а тут мы оба виноваты
Суд
Женись!
Никита Васильев
боюсь сказать уже сколько