Прочие авто-темы

Что делать с тех. осмотром? (см. внутри)

Три месяца назад купила б/у машину - переоформила на себя всю - кроме тех. осмотра, т.к. действителен он до 2010 года ! Но соответственно оформлен он на предыдущие номера! Знаю - ступила ...надо было сразу сдать на обмен ...так что теперь делать? Ездить по-прежнему , а вось не попадусь и штраф оплачу или все же лучше в ГИБДД пойти - так тогда наверное заставят заново проходить тех.осмотр или нет? И штраф наверное придется оплатить? Может у кого-нибудь была такая ситуация - подскажите а? Посоветуете?
Жека Янаев
Жека Янаев
2 356
Не надо ничего придумывать все придумано до нас, надо поехать и поменять талон, его дадут на тот же срок действия что и прежний, а ездить без тех. осмотра не стоит, штраф не большой, а вот если номера снимут, прийдется бегать по кабинетам. Да, и никто Вас не будет задерживать за то что талон с другими номерами (типа от другой машины) это полный бред.
Миша Татаринцев
Миша Татаринцев
1 021
Лучший ответ
Жека Янаев Спасибо старый за информацию! А не подскажешь - в ГИБДД мне нужно будет оплатить штраф? Ведь как никак уже больше трех месяцев не меняла на новые номера??
Kurmanbek Jeenbekov Это не бред, а эксплуатация авто , не прошедшего Техосмотр. Санкции можете посмотреть в КоАП. Если мне память не изменяет - это запрет эксплуатации (т.е. снятие номеров и машину на штрафстояку до устранения)
После постановки на учет, можно ездить 30 дней без талона ТО. В Вашем случае, если до следующего ТО по старому талону далеко, нужно обратиться в МРЭО для замены талона без прохождения тех. осмотра.
тебе нужно поменять талон ТО:
Для замены талона ТО на пост техконтроля нужно предъявить:
1. Паспорт общегражданский.
2. ПТС.
3. Cв-во о регистрации.
4. Справка ОСАГО.
5. Талон ТО.
6. Медицинская справка водителя.
7. 30 рублей. (Пошлина за выдачу талона ТО. Если платить через терминал на месте то + плата за пользование услугой: 60 руб. ) ПОСЛЕ НГ ПОШЛИНЫ УВЕЛИЧИЛИ! ВОЗМОЖНО И ЭТУ
8. Автомобиль (для сверки госномера) . Ничего открывать, показывать не надо.

Ничего писать не нужно также - все документы дают на подпись заполненными с проверенными по базам данными.
Kurmanbek Jeenbekov Пошлина выросла с 30 руб до 300 кажется
А нах ПТС то предъявлять?
А если он в банке, к примеру ?
просто едь на пункт прохождения ТО если оффициально то с мед справкой и оплачеными квитками и госпошлиной а штраф- мне ни когда не выписывали, пппппросрочивал на месяц -2,бывало
Andrey Germek
Andrey Germek
29 980
Не бойся, съездий на ТО, это полезно! И чего его так боятся? Наоборот! Будешь больше знать о состоянии своего авто, ведь опасно ездить на неисправной машине!
Дмитрий Салеев
Дмитрий Салеев
15 035
Купи и тех. осм))))
если тот талон ни кончилсо то можно просто поменять
если кончилсо то снова проходить
ТОЛЬКО пере проходить. И пере обмена нет и не было. При снятии-постановке. ТО действует до того как сняли с учёта. И после получения транзитов 20 дней. А потом получать номера, и только с ними проходить. Мы в России, и ничего пока с этим дурдомом не поделать.
Димитрий Будунков Кто такую глупость сказал? При постановке на учет, действующий талон ТО обменевается на новый, но срок действия остается по старому талону
Миша Татаринцев Ты если не знаешь так не говори.
Вообще лучше поехать на станцию техосмотра и переоформить талон на новые номера. В талоне ФИО не указывается. Техосмотр врядли придется проходить заново, но к чему нибудь обязательно придеруться- денюжку возьмите. А езда со старым техосмотром черевата проблемами- как Вы на месте докажете что талон не с левой машины. Знаю случаи, когда за езду по левым талонам на посту собирали материал и передавали вместе с водителем в УВД- дело по ст. УК. Можно потом убить несколько дней на УВД.