Эта распространённая болезнь классики.
Сама причина в том что в главном тормозном перекрыто перепускное отверстие и жидкость не возвращаеться назад - машина заторможена.
А из за чего происходит :
1. Износ тормозных дисков или колодок суппарта - из за этого тормозной цилиндр главного тормозного далеко выходит и перекрывает отверстие
2. Разбухла сама монжета главного тормозного целиндра - заменить целиндр.
P.S. - на дороге обычно чтоб быстро сбросить давление просто откручивабт шланг который к главному тормозному идёт, ДАВЛЕНИЕ СБРАСЫВАЕТЬСЯ И ЕДЕШ ДАЛЬШЕ ПОКА СНОВА НЕ НАЧНУТ ГРЕТЬСЯ ИЛИ НЕ ПОМЕНЯЕШ.
Прочие авто-темы
через некоторое время греются и затем клинят передние тормоза на ВАЗе 2106.Систему прокачал,воздуха нет.
возможно раскисли в нутри тормозные шланги сними и попробуй их продутьесли не дуются или дуются с трудом ..замени
Причина в том, что подклинивают цилиндры суппорта. Лучшее, что можно сделать - заменить цилиндры. А можно и это: пишу по-порядку:
1. Снять колесо (не забыть подложить под машину надежный упор - не надейтесь на домкрат) .
2. Расшплинтовать и вытащить стержни крепления тормозных колодок (аккуратно с фиксирующими пружинами - улетит, будете искать) .
3. Раздвижными пассатижами утопить цилиндр в суппорт.
4. Вытащить тормозные колодки.
5. Вложить вместо них какую-нибудь проставку (например основу старой колодки без накладки) .
6. Аккуратно, медленно нажимать на педаль тормоза до тех пор, пока цилиндр не выйдет из суппорта (проставка не даст ему выскочить полностью) .
7. Брызнуть на "зеркало" цилиндра ВД-шкой, затем, теми же раздвижными пассатижами утопить цилиндр обратно в суппорт. Эту операцию повторить раза 4-5 (т. е. выдвинуть цилиндр - брызнуть - утопить обратно) .
8. Собрать все в обратном порядке, обратив внимание на годность колодок. При необходимости - заменить.
9. Повторить все с другим колесом.
10. Удачи!
Когда у меня была шестака, после этих манипуляций я ездил спокойно года 2-2,5.
4. Вытащить тормозные колодки.
9. Повторить все с другим колесом.
10. Удачи!