Прочие авто-темы

задал вопрос, ни кто отвечать не хочет, только сарказм идет...а я нуб в этом плане!!! помогите на полном серьезе?!!

что такое антифриз? какое масло лучше всего для 2109 куда лить тормазуху? куда лить масло?
Ринат Валиев
Как вариант-купите инструкцию к машине.
Alexandr Scorobogatov
Лучший ответ
1. Охлаждающая жидкость
2. 15W40
3. В бачек над ГТЦ
4. Моторное в двигатель
что такое антифриз? - охлаждающая жидкость.
какое масло лучше всего для 2109 - на какое денег хватит.
куда лить тормазуху? В бачок под капотом.
куда лить масло? В горловину на крышке двигателя.
Антифриз - это охлаждающая жидкость. 2ое.. . полусинтетику (а марку решай сам, у каждого свой вкус) . 3е - в пластиковый бочок ищи под капотом. 4ое в движок.
скажи в какой день ты выедешь на дорогу? я пожалуй дома посижу
Антифриз (от греч. ἀντι- — против и англ. freeze — замерзать) — общее название для жидкостей, не замерзающих при низких температурах. Применяются в установках, работающих при низких температурах, для охлаждения двигателей внутреннего сгорания, в качестве авиационных противообледенительных жидкостей. В качестве базовых жидкостей антифризов используются смеси этиленгликоля, пропиленгликоля, глицерина, спиртов и других веществ с водой.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антифриз
Масло - Если верить инструкции по эксплуатации то лучшее это с индексом 5W-40. Рекомендую Кастрол или Мобил, главное чтоб не подделка.
Залить масло и тормозную жидкость, во избежания казусов, лучше с опытным человеком, который знает точно что и как. Если перепутаешь - придётся заплатить за дорогостоящий ремонт.
На стоянке попроси кого нибудь показать
Жека Халезин
ну реально тебе лучше в сервис заехать
Bekbolat Mombekov
купи книгу и учись. 300р. стоит
Купи книгу и цена всех ответов 500р.
S N
антифриз жидкость для охлаждения двигателя заливается в радиатор, для девятки и тосол пойдет. Масло смотри сам синтетика лучше всего фирма смотря Как по деньгам. Остальные два вопроса посмотри в книжке устройство автомобиля
Открой книгу для начала и капот.. . почитай да посмотри.. . пока до этого машину лучше даже не заводи.. . немного поймешь, а дальше сам сообразишь, потом решишь.. . только не торопись!