Прочие авто-темы

Пожалуйста объясните что делать - ночью в припаркованную нашу машину въехал какой то урод - ГИБДД вызывали, дальше?

Оформляешь ДТП, получаешь справку, заполняете извещение для страховой компании (лучше сделать это на месте, чтоб потом этого козла не искать) . Дальше едешь в ГАИ заверяешь справку и получаешь форму 712 (не уверен что именно так называется, но тебе дадут, что надо) . Обязательно делаешь со всех справок несколько копий и заверяешь там же в ГАИ (требуй, обязаны) . Сразу скажу - если есть КАСКО лучше обращайся в свою страховую, пусть они тебе без гемороя выплатят, и уже сами с виновника взыскивают! Если нет - едем дальше! Идешь в страховую виновника заполняешь заявление - ВНИМАНИЕ - очень аккуратно и внимательно заполняешь и рисуешь схему (лучше взять домой, сделать несколько копий и потренироваться) С заявления делаешь копию (вообще со всех документов надо делать несколько копий, а если возможно, то и заверять! ) В страховой получаешь направление на экспертизу - проводишь её. Получаешь на руки заключение. Если тебя устраивает сумма (что врядли) прикладываешь экспертизу (копия обязательно) к документам и сдаешь в страховую, если нет, то придется судиться. ВНИМАНИЕ - сотрудник страховой должен принять документы по описи, т. е. за каждый документ расписываешься и ты и он. Ставится дата сдачи документов! ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ КОПИЮ ЭТОГО ДОКУМЕНТА!!!! С этой даты начинается срок рассмотрения твоего дела! ВНИМАНИЕ - Страховая имеет право рассматривать твое дело не более месяца. Если после этого от страховой нет ответа - смело (со всеми копиями документов) иди в суд! И ещё одно - страховая может провести повторную оценку, о которой она обязана тебя оповестить. Если ты получила от страховой письмо о снижении суммы выплаты без извещения о проведени экспертизы - это филькина грамота и суд её не признает! Удачи!
Слава Маслов
Лучший ответ
если виновника найдут и у него есть полис осаго - идем в его СК с 748ф и решением суда его лишении прав.

если есть каско и виновника не найдут (а искать будут 2 месяца) , то сегодня пишем заявление о наступлении СС и егистрируем его номер (выплатного дела) , через 2 месяца несем 748ф и определение из гибдд (за нерозыском)
если машина застрахована только по Осаго, то едешь в сервис и платишь за ремонт, а если Каско, то едешь в свою страховую компанию и оформляешь все необходимые документы
Valeriy Bratchuk
Вот же бывают такие сволочи!
оформление, заявление, дальше разбирается страховая компания
Не Я Не Он