Прочие авто-темы

Проходить техосмотр или нет? просветите пожалуйста

Постановление Правительства № 413 от 24.05.2011 вступает в силу 4 июня 2011 года.

Техосмотр в 2011 году автомобилей продолжит планомерно переходить из рук ГИБДД к частным сервисным центрам. Стоимость техосмотра при этом возрастет (процентов на 50), но улучшится и качество обслуживания. Во всех частных пунктах действует предварительная запись, так что стоять в долгих очередях теперь не придется.

Следует отметить, что одна и та же станция ГТО не может осуществлять проверку транспортных средств и одновременно их ремонт, дабы не было соблазна выявлять несуществующие недостатки.

ГИБДД, впрочем, не останется в стороне: частникам доверят лишь инструментальный контроль, однако необходимые проверки автомобиля при техосмотре в 2011 году будут проводить все равно инспекторы ГИБДД (проверки по угонам, утраченной спецпродукции, арестам и т. п. )

Перечень документов для техосмотра в 2011 году находится здесь (медицинская справка более не требуется) .

на мыло отправила еще статью
Улан Кулматов
Лучший ответ
Александр Озеров Спасибо за ответ. Все равно не понял надо или нет? А где перечень документов?
Талон ежли на 11 год Остался, то Можешь Ездить до 12 года, Месяца пробитого в Старом Талоне!
Nikita Kolodin
никто не запрещает преъявить а/м на осмотр.
Игорь Слигин
Вообще до 12 года не надо, но Я бы прошел!
Chika Akunov
Можно не проходить. Просто идёшь ГИБДД и меняешь свой старый талончик (11г) на новый (12),обязаны поменять. А для задолжников, кто не прошёл ТО (с января по июнь) -амнистия.