Прочие авто-темы

народ подскажите как свечи менять, купила комплект свечей и свечник, что дальше....

Снача нужно найти, где эти свечи находятся. Смотри по толстым проводам. На 16-ти клапанных моторах нужно снять большую пластиковыю крышку.
Снять колпачки со старых свечей, или катушки зажигания (16-ти клапанных моторах) .
При снятии колпачков, за провода не тянуть, только за сам колпачек. При снятии катушек ее нужно снячала открутить, атем тянуть строго вверх. При этом можно воспользоваться плокогубцами.
Затем ОЧЕНЬ аккуратно выкрутить (против часовой стрелки) старые свечи. Они могут быть закручены очень сильно, но при выкручивании ключ должен стоять вертикально, иначе можно сломать свечу. В этом случае, если обломки попадут в двигатель придется его полностью разбирать.
После того как свечи выкручены, нужно закрутить ноавые. Сначала нужно их вкрутить рукой. Они должны легко вкрутиться до упора. Если свеча пошла с перекосом (рукой не крутиться) не нужно пытаться закрутить ее ключем.
Затем затянуть с усилием 30-35Нм. Перетяжка чревата повреждением резьбы, недотяг - вылетом свечи и дыркой в капоте. Потом надеть провода на место (не попутайте местами) . Вроде все.
Almaz Abuov
Лучший ответ
положите свечи под капот-может сами поменяются.

если у вас субару-не кладите, едва ли мотор сам полуразберется
Suhraf Tashmuhammedov
теперь накрой на стол романтический ужин при них
Алеша Звонцов
чё чё???
за поллитрой иди
ща подъеду))))))))))
вытаскиваешь свечу из канделябра и на иголку насаживаешь новую потом берешь спички и поджигаешь фитиль - Вуаля))))))))))))))))))))
Дальше надо найти ручку, при помощи которой открывается капот машины. Снять колпачки с проводами со свечей, затем выкрутить против часовой стрелки старые свечи и вкрутить новые, надеть колпачки с проводами на свечи (обязательно на свои места) . закрыть капот и попытаться завести машину. Если не заведется, то протрите фары, попинайте колесо и постучите по рулю. Затем повторите попытку завести машину.
*** Мутттный ***
Менять..
Олег Ляпкин
Стоя возле своей машины осмотритесь. Увидев машину с открытым капотом, взяв с собой свечи и свечник, идите к хозяину этого авто. Показывая принесенное попросите поменять свечи. Далее одно из двух: Внимательно следите за процесом или следуйте полученным указаниям. Да улыбнется ВАМ удача!
Romeo
Едите в тому ктовам сказал что надо менять свечи
Arion Radion
на какой машине