Прочие авто-темы
давно хотела спросить, я заливаю в машинку бензин только 98 или 95 со звездочкой, а некоторые водители доказывают,
Я работаю на топливном производстве бензина "Лукойл" могу сказать лишь одно! в России нет хорошего бензина, он весь идет на экспорт, а для нас одно вторичное сырье гонят, поэтому советую лить высоко октановый бензин и для профилактики раз в месяц "ЭКТО" правильно делаете что льете 98=)
Петров Петр
Интересно, а на Украину идет хороший бензин??? Или его уже на на месте "портят"???
Адилет Байгазиев
упс, а что такое ЭКТО? и надо ли его делать на новой машине?
Алексей Козлов
а по секрету какой лучше лить РОСНЕФТЬ или ЛУКОЙЛ? роснефть у нас дешевле
есть деньги лей 98-й, только в РФ нет 95-го и 98-го прямой перегонки, его делают разбавляя 92-й химией, раньше этилировали, сейчас тоже ничего думаю не изменилось - попадалово на катализатор.
лей по инструкции к авто
если катализатор есть то второй уже не катит по определению
Валерий Листратенко
элантра с катализатором - 92-й неитилированный
Игорь Кузнецов
не катит этилированный и откровенная бадяга
Вопроса до конца не видно. Но я навернео понимаю, о чём Вы))) ) Лейте спокойно 92. 95 и 98 - тот же 92 с кучей вредных для двигателя присадок. А если нет разницы - зачем платить больше?)))))))))))
а у вас какой надо заливать если 95 то не надо дебилов слушать ремонт дороже будет да про то что ничего не с экономите правильно пишут расход меньше 98 и выгоды никакой от 92 можете посчитать
в европе 92 вообще нет
у меня караван на-80 ездит лутьше чем на 92. --американец. 3 литра ровно митсубисевский.
Ерунда, я в девятку ничего кроме 95 не заливал, а на 92 вообще плохо ехала, хотя я конечно не в России живу может там что по другому, и в иномарку тоже только 98 лью.
надо лить что на крышке бензабака написано, если не написано то тогда 95 заливайте.
на 98 кушает меньше всего. по деньгам одно и то же что и на 92 гонять ну там плюс минус
Сложно однозначно ответить. Если 92 "присаживают" до 95, то лучше лить 92; но некоторые компании предоставляют достаточно качественный 95. Я заправляюсь только 95.