В нижнем Новгороде аналогичная ситуация
Чтобы ехать в две полосы через волжский мост
вместо 70 кэмэ поток едет 120 кэмэ
И всё это на газах у гибдд с радарами
Прочие авто-темы
Воскресенье... ночь... на трассе пробка... люди едет по обочине... стоит ДПС и никого не штрафует... Почему????
Сочувствует. Брал бы мзду, да на видиокамеру снимут, потому честно сочувствует.
Постановлений столько нет. А так дискриминация получается
ОК. Ну начнут они штрафовать, ну не будут люди 500 метров ехать по обочине. Толк от этого- только убыток водителям, и прибыток ДПСникам.
Культуры вождения это не прибавит.
Опять же, в разных странах по-разному.
К примеру, в Италии и Австрии штрафы и санкции за различные такого рода нарушения одинаковые.
Однако в Австрии никто не будет обгонять через сплошную, и уж точно не через двойную, и по резервной в пробке катать не будет- она для скорой и пожарных.
В Италии- как только на трассе пробка- все прут по резервной, а если даже двойная сплошная нарисована, то все равно обгоняют, а просто сплошная- так это вообще как прерывистая. А уж если прерывистая- то встречная- вообще наша полоса: )
Это менталитет нации, распцущенность. Как это воспитывать в людях- я догадаться не могу. Штрафами и лишениями делу не поможешь, все только обозлятся.
Культуры вождения это не прибавит.
Опять же, в разных странах по-разному.
Потомучто пробка. они обычно ставят видео камеры, и о наружениях присылают водителю по почте.
Да потому что гайцам проще глаза на это закрыть, чем тормозами пробку растягивать на километры,...
и депсы тоже нормальные есть
может просто понимающие попались.... а вообще им в это соваться лишний геморой. На скольео я знаю в такой ситуации туда должны послать регулировщика, а это опять таки лишний гнморой
Снимают на камеру, потом штраф придет по почте с фотографиенй.
глаза не продрали после веселой субботы