Прочие авто-темы

Почему опасно остановится ночью на трассе для ночлега до утра, почему опытные говорят, что можно не проснуться?

Мне предстоит дальняя поездка за Урал 1500 км впервые в одиночку на легковом авто, посоветуйте кто имеет опыт таких ночевок.
на стоянках у кафе спи . на обочени уже давно неспят. въебеться ктонибудь в тебя или хуета какаянибудь местная доебеться . да и ночью по уралулучше не ездить если ты там не ездил.
Сергей Сергей
Лучший ответ
Виктор Шудренко спасибо, брат, хоть один по-простому ответил!
На ночевку заезжай на стоянку где будет много стоять дальнобойщиков, или автогостиницу.
1500 можно и так проехать. напряг есть, но не до одури.
мороз там ахриненный. можно дуба дать и не проснуться.
а знакомая на обочине поспала, а проснулась в больнице с переломом шеи. фуру занесло прямо в ее машину.
Сергей ******
Сергей Б. Екатеринбург. -10 -16. Ахриненный мороз?
Денис Велесь А могут и пристрелить просто.
чтобы ветер дул в лобовое стекло, а не сзади, иначе угар и сладкая смерть
Андрей Беляков
Linton1969 А если ветер перемениться?)) Лучше даже на морозе постараться чуть-чуть совсем приоткрыть окна, тогда ничего не будет.
Во-первых, места бывают разные.
Во-вторых, чисто теоретически, риск есть всегда, как, впрочем, и шанс того, что всё будет нормально. Тут не угадаешь.
В-третих, конечно, лучше не выпендриваться, а останавливаться возле отелей и кафешек, как дальнобои.
В-четвёртых, 1500 можно вообще без ночлега преоделеть без проблем, если совсем уж гололёда на трассе не будет, а его там, видимо, не будет, так как морозы уже нормальные стоят.
Олег Вафин
Саша Забазнов по уралу можно и 200 км за день проехать а не 1500 .
На дворе январь, лучше отложить поездку на своём транспорте. 1500 км по зиме за день это смерти подобно. Советуют рацию да это не плохо, но если ты по трассе а свернёшь с неё и всё связь оборвалась. Любая поломка даже не значительная это же зима.
F-
Freand ---------------
Останавливайтесь там, где ночуют фуры. Там вы в безопасности.
Ермек Мусаев
потому что на дорогах у нас не спокойно на личном опыте не проверяй поверь другим
nu dazhe u nas w germanii strashcnowato, a u was tembolee !
Виталя Абрамов
заранее найди попутчика .
З. Ы.
мой отец ехал в 1987 году в декабре из Санкт-Петербурга в Харьков (1400 км. ) , на новой шестерочке, он нашел попутчиков на вокзале ( парень оказался с правами и вел часть дороги)
по рассказу- 2 ночлега, быстрее чем 60 -70км. ч ехать не получилось, покрытие днища стерло до блеска, отец вспоминает эту поездку уже 25 лет как "полный п.. здец"
Михайл Здасюк
сейчас более менее на крупных трассах, в середине 90х лучше вообще было не останавливаться. но все таки спать лучше в мотеле или на крупных стоянках.
Юрий Балабанов
останавливайся на покушать и поспать - там где много дальнобоев.
1500 км можно и без ночлега пробежать, хотя по зимней дороги сложновато но выполнимо
Холодно зимой
Всякая публика встречается на дорогах, особенно ночью.

Угарного газа можно поймать. Двигатель то глушить не будешь, а то замерзнешь.
Надо всегда чуть приоткрытое окошко держать.

По пути города будут. Заедь в гостиницу и нормально отдохни. Одной остановки на 1500км достаточно будет.
Катаюсь каждое лето по М6, до Каспия, оттуда до Черного и обратно, через Цимлян. На обочине останавливаться - действительно глупость. Обычно, съезжаю с трассы, вдоль посадки и на прилегающую грунтовку, с выключенными габаритами. Машину - на ход ноги. Собственно, никаких проблем не возникает.
А по поводу зимней трассы - оптимально будет разбить маршрут на два, по семьсот пятьдесят, с ночевкой в хорошем отеле, душем и завтраком.
Действительно, мало-ли, что: элементарно, кто-нибудь въедет, заглохнет авта - замерзнешь, и про-про-про. Да и зимняя дорога, без нормального отдыха - это не мои прогулки по летним степям.
Ночлег выбери заранее, по форумам, по сайтам.
И этта, ни жезла, ни гвоздя:)
Виктор Шудренко Огромное вам спасибо!
у поста гаи или в отеле
Петрович, не испытывай судьбу. Посмотри в инете отели по трассе, позвони туда и определись с ночлегом. а вообще расстояние можно одолеть и в один присест, ну если машина надёжная и за рулём уверенно чувствуеш
Во первых с номерами из другого региона - ты приманка для грабителей, они курсируют по своим участкам четко.
во вторых, если стоять на обочине, есть риск, что кто-нибудь в тебя въедет. Ответ прост - наблюдай за дальнобойщиками, они четко знают, где спать и кушать. Раньше останавливались у постов ГИБДД, а теперь они все заколочены, бывает на 100 км. ни одного гаишника, даже как-то жутковато! Удачи на дороге!
Мой совет- поедешь поставь рацию (можешь взять на время) и будешь в шоколаде во первых, будешь знать все что твориться по трассе, во вторых где пожрать где поспать, да короче ты будешь в курсе всего.
Ратмир Биккин
Виктор Шудренко рацией еще не пользовался, но спасибо за дельный совет, обязательно ее освою!