Прочие авто-темы
Какие документы у водителя всегда должны быть с собой?
Права, свидетельство о регистрации ТС, страховка, талон техосмотра, доверенность (если управляете по доверенности).
Степан Михеев
Спасибо
Вова Костырев
Можно водить автомобиль по доверенности.
Пдд гласит!! !
У водителя всегда должны быть с собой документы на машину и водительские права.
Степан Михеев
А вот какие именно документы на машину?
я водитель, но только при управлении авто они нужны, когда я без него они не нужны)) )
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
Стс. права. страховка. талон ГТО!
Россия- не Америка, где водителю достаточно иметь с собой только права, документы на машину он оставляет дома. Реально за 15 лет вождения у меня всё же ни разу не спрашивали паспорт при проверке документов. Права, свидетельство о регистрации, талон техосмотра, полис ОСАГО и доверенность на право управления от того, на чьё имя зарегистрирована машина, её спрашивают, если фамилии в правах и свидетельстве о регистрации разные- вот что сейчас необходимо. Со следующего года хотят обязать возить с собой и медицинскую справку, но пока она может оставаться дома вместе с ПТС и учётной карточкой водителя, однако недалёк тот день, когда для водительских документов россиянам понадобится портфель.
Права, доверенность (если не твоя машина), страховка, и пластиковая карточка-там про авто написано все, карточка ТО.
Права, Тех. талон на машину, полис ОСАГО, талон тех. осмотра!
права
А если водитель водку в кабаке пьянствует?
Для Украины то только; Водительское удостоверение, Тех. паспорт на автомобиль и страховка.
1. Права
2. Документы на авто (техпаспорт или ПТС)
3. Доверенность на управления ТС - если авто не ваше
4. Страховка ОСАГО (КАСКО не обязательно)
5. Талон технического осмотра (Правда пока его не проверяют)
6. Паспорт, т. к. водитель тоже гражданин и обязан носить его с собой