Прочие авто-темы

Вы успеваете обгон завершить до сплошной,а всегда?))

Всем добрейшего!!!на днях ехал в Дубну,дорожка веселая,извилистая,но знаки и разметка стоят как надо!Обгоняет меня олень,,и не потому олень,что обгоняет,а потому что олень,и заканчивает обгон через сплошную,впереди стоят мусора с камерой,встречные все моргают предупреждают,ан нет,он все равно шиканул)))Но самое интересное -мусора не отреагировали,ну думаю ..авна наелся это олень,везуч)))Дале едем,обошел его,и вот он опять на обгон,и опять через сплошную,но уже видать мало ...овна осталось,все съел,мусора из кустиков палочкой помахали)))))И почему то мне стало приятно,что ему махнули,а взмах такой как известно стоит несколько тысяч,а то и десятков))))НУ а вы успеваете не быть оленями?))))))
Бывала иногда оленихой)))) ) Даже ГАЙцы пару раз застукали за этим делом))) ) Но ГАЙцам сложно с юристами общаться, поэтому отпускали мну с миром)))))
Роман Даналаки
Лучший ответ
Гибадат Хаймулдин Приветик!Я так понимаю не все поняли кто есть олень)))И ты тоже не поняла))))Олень не тот кто нарушает,а кто обезбашенно едет,я их за версту вижу))))
Ваши дмитровские умудряются составлять протоколы даже в сергиево-посадском районе, а проводить их дмитровским, прям передо мною такой лежит, 292 УК по ним плачет горючими слезами, как только прокуратура шевелиться начнет
Гибадат Хаймулдин онЕ такие же наши,как и ваши))))мусора мне не товарисчи)))))
Сегодня с Украины вернулся в Россию, там вообще плевали на сплошные, обгоняют как и где угодно. Местных ДАИшников на дорогах очень мало. За 2 тыс км встретилось только три поста и ни разу не тормознули ни где. Но стоило только вернуться в Россию на 50 км две засады сидели в Курской области.
А касательно обгона, конечно стараюсь заканчивать их до знака или сплошной, но для этого приходится напрягать автомобиль. По поводу сплошной имел уже дважды конфликты в этом году, но спасал видеорегистратор.
Андрей Кучеров
Привет. У меня всегда в кармане ластик школьный лежит. Сплошную можно превратить в пунктир.
Артем Рубцов
Гибадат Хаймулдин это не ты подтер сплошную перед грибками при езде в центр,когда объезжаешь пробку на дмитровке по старой дмитровке(дорога на водники,где из кустов с дмитровки съезжают на старую дмитровку и там была сплошная) ?)))))по срезам сплошной видно что дело рук человечьих))))))))))))))))))))))
Александр Тюпляев Там ластик не поможет, наждачка нужна)))) И пылесос на батарейках, чтобы и следов от краски не осталось)))
Опираемся на ГОСТ 52289-2004. Он гласит, что между «прерывистой» (1.5) и «сплошной» (1.1) линиями разметки за городом должно быть не менее 100 метров разметки «приближение к сплошной линии» (1.6). В городе – 50 метров. На скорости 90 км/ч 100 метров закончатся в течение 4 секунд, на скорости 120 км/ч – 3 секунд. У вас минимальное время, чтобы закончить обгон.

В случае, если длина разметки менее 100 метров, у вас не было времени спокойно завершить обгон. Не нужно измерять весь участок. Измерьте длину одной полосы и промежутка между ними и посчитайте число полос и промежутков. Умножите и получите длину разметки 1.6, которую записываете в протокол.

В случае отсутствия разметки 1.6 вы также не можете знать, что разметка 1.5 перейдет в 1.11 (сплошная с прерывистой) . В обоих случаях в ваших действиях состава правонарушения нет.

Если разметка 1.6 нанесена и соответствует ГОСТу, но вы все равно заехали на сплошную, также настаивайте на отсутствии состава правонарушения.

1. Пересекать разметку 1.1 запрещено пунктом 1.3 ПДД, Приложением 2 к ПДД и ГОСТ 52289-2004. Но ПДД следует трактовать системно. А пункт 11.4 ПДД обязывает вернуться на свою полосу движения после обгона, без оговорок на соблюдение разметки. Таким образом, отсутствует объективная сторона правонарушения.
еду я по Ярославке. Вдруг меня апганяет Жип и встаёт перед мной на аварийку в левом ряду) ) Вот ничего ему не делала. Чё хотел нипанятна. Постоял пару минут и уехал))
надеюсь ты от жалости не придавил педальку при его обгоне?
Гибадат Хаймулдин я не конкретно его обгонял,а колонну из собравшихся авто)))
оленей за рулем не видел ...обычно козлы :)
сегоня у мадам по губам на круговом движении прочитал блять сука.... хорошо что не мне это относилось :)
Andrei Russu
Андрей Табаков У меня это стало как "здравствуйте"...)))(я про блять суку)))

Нервишки шалят штоле?)))
когда как, тока пока меня ягелем из кустов не подманивали))))
Н*
Николай ***
Блин грешен сеня был, для гайцов.. На обгон вышел, а дальше сплошная. Но повезло))))
Гибадат Хаймулдин Живя на севере,в свое время,я наелся свежей оленины)))))
от дмитрова до дубны вполне приятная дорога и даже есть где обогнать до перезда. может нервы сдали у парня?
Роман Ященко
живу в финляндии, тут мусора не шутят, фотка-счет домой, сплошная- мигалка догнали права долой, гуд бай