Прочие авто-темы

Вчера под моим окном произошло ДТП...(Вн+)

Столкнулись Жигуленок и иномарочка(темно было, не видно марку). Из иномарки с визгом выскочила девушка-пассажирка, и бросилась с кулаками на водителя Жигуля. Через минуту к ней присоединился и парень-водитель...Водители машин, проезжавших мимо, тут же повыскакивалииз своих авто и стали разнимать дерущихся. Вопрос такой: если поколотить водителя, виновного в ДТП, то пострадавшая машина самовосстановится??? Для чего нужна была эта агрессия? Что это, всплеск адреналина, выплеск эмоций, что??? Если человек неадекватен и не может контролировать свое поведение(кидается с кулаками на обидчика), то каким образом он оказался за рулем авто, кто выдал ему мед. справку о том, что он адекватен? -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------И второй момент очень удивил и огорчил после этого ДТП...Через час-полтора иномарку увезли на эвакуаторе, а Жигуленок остался...Полночи, пока спать не легла, и сегодня целый день наблюдала картину, как возле раздолбанного Жигуля останавливались машины, и каждый второй водитель считал просто своим долгом что-то с него свинтить, кому что досталось...Думаю, что "начинки" в нем уже нет, один кузов раздолбанный... А это что??? Почему мародерство стало для нас нормой жизни??? Украсть чужое - это доблесть? Добытчики, бля! Ведь все на машинах подъезжали, неужели все настолько нищие??? --------------------------------------------------Короче, я в шоке! Поневоле задумаешься: а если авария случится с тобой, то подбегут ли ее свидетели, чтобы тебе помочь, или они кинутся на твое авто, чтобы его разграбить?(((
Грустно, конечно, эмоции иногда опережают разум, а воспитание и вовсе отсутствует
Сергей Пузырников
Лучший ответ
Алексей Бахарев Хорошо, если эмоции и вправду опережают разум, а не заменяют его.(((
на то вы и мудрая что вам чуть придурошные действия-кажутся в самом плохом цвете-----а вы разве не знаете -что это с пионерских лет такое -просто кто то скрывает а у кого то это вырывается наружу--НЕСДЕРЖАННОСТЬ, НЕУСТУПЧИВОСТЬ НИ ГРАММА ПОЗИТИВА И Т Д . И Т П .и если они родились в нашей любимой стране и никогда не знали что есть человеческие отношения-вот по-этому и утекают лучшие мозги и уже очень много лет--из страны в которой всё элементарное -коррумпированное-всё народное уже давно приватизированное в частные руки--и что здесь ждать-быдло преобладает к сожалению--нам и вам огромной удачи и позитивного понимания
Gany Karamyrzaev
странно. что можно свинтить с жигуля?? ? только колпачок с ниппеля...
Привет. А если грузовик попал в аварию? При том что в кузове может лежать такое...
Nedim K
Алексей Бахарев Не зря же поговорка сложилась в народе: "Будет и на твоей улице праздник, когда перевернется грузовик с конфетами"...
Потому что женщина . Отсюда и истерика ..
Paha Ivanov
Нет, так ненадо делат, эти люди ненормальниые, по человеческий надо решить проблему.
Игорь Сиренко
Жалковато что то ВАЗИКА ...
Дима Лайтарук
офигеть, ну что за народ у нас! Прям жаль жигулёнка.
Александр Арне
Алексей Бахарев При том, что машина его вся помята и после аварии водитель Жигуля вышел из авто сам, его все же увезли на скорой из-за неформальных разборок...Се ля ви...Страшно!!!
Ужасные реалии жизни...
Могу ответить только за себя... Всегда на дороге старалась помочь другим и ни у кого в жизни ничего не украла...
Yadik Tursunov
Не знаю, как в Питере, в Ярославле машины, стоящие по обочинам после ДТП в первые же сутки не разворовывают. А вот ТАЗовод вполне может заявление нарисовать в полицию о нападении на него и причинении телесных повреждений, а это уже попахивает вполне реальным уголовным делом и сроком. Тогда неизвестно-кто кому, в итоге, окажется должен
Когда в аварию попал автобус из соседней области с Москвой, то первым делом менты обшмонали карманы. . Кто пытался дёрнуться - вырубался кулаком промеж глаз.. .

Как их называть???
Алексей Бахарев Да так же - мародерами. И еще беспредельщиками. Я вообще стараюсь людей в форме десятой дорогой обходить и объезжать, не дай Бог с ними пересечься путями-дорожками.(((
Хайрулло Тухтасинов Зачем их называть? Сажать надо. Дёрнулся-не дёрнлся... Что, свидетелей не было, чтобы в суд подать? Дело не в этих...."милиционерах". Дело в нас, в народе, в менталитете... Я недавно выиграл дело в Суде против ФМС, а соседи проиграли буквально через несколько дней. По другому поводу, но проиграли (при том, что я предупреждал их, что проиграют), так сразу заметил, что коситься на меня стали недовольно. А потом, когда возникло тут недоразумение, дружно кинулись поливать меня грязью. Типа, они тоже видели, они знают и всё такое... А я вообще там не был.
Какие нужны после этого ещё аргументы?
Я вообще заметил, что чем южнее регион в России, о тем говнистее народ (не про кавказцев говорю. Сравните Коми и тот же Краснодарский край).
" сегодня целый день НАБЛЮДАЛА картину" !!!))))))))))))))))))))))
А вы когда-нить были на месте пострадавшего в ДТП когда вам новую машину раздолбали по глупости?? ? Какие эмоции были???!)))))))))))))))))))) ) Я бы некоторых идиотов сама б пистила.... Бегай потом по ГАИ и СК из-за ротозеев.. . А если он пьян так вообще за свой счет восстанавливать придецца... А УТС у на с вообще не компенсируют.. .

Хорошо быть адекватными наблюдая с балкона или сидя за компом!!!))))))))))
Алексей Бахарев Я за три года в ДТП не попадала ни разу, даже по-мелочи. Возможно, пока везет, реагирую на ситуацию раньше и вовремя торможу(и те, кто за мной едет - тоже не зевает и оттормаживается). Пару раз бывала в нескольких сантиметрах от столкновения, чудиков на дороге хватает. А от неуправляемых аварий(к примеру, когда одну машину бьет другая, и кто-нибудь из них влетает в третью) Бог пока бережет.
А что касается эмоций, то мало того, что с кулаками ни на кого не полезу(даже если он виноват), так еще и помощь предложу, и самочувствием поинтересуюсь. Это не рисовка, поверь, просто нас так воспитывали. И я считаю, что это как раз нормально!!! Жизнь и здоровье человека куда дороже, чем кусок железа на колесах, было бы, о чем переживать...
надо было вначала мотировкрой шлюшке врезать а затем и ее трахателю ...а потом разогнатся и в гавно иномарку задротную раскататьь .)
ОК
Олег Корнеев
ПрисоединяюсЬ, это прискорбно!
Саша Гол
К сожалению, слишком много развелось моральных уродов и этот факт сильно удручает....
Не понимаю зачем людям не на жигулях от неё запчасти отдирать)) )
а на счет эмоций.... у кого как проявляется.... я например курила и плакала )))
Стас Котов
Алексей Бахарев Отдирали водители Жигулей, иномарки просто притормаживали, иногда водители выходили посмотреть, потому что очень сильно помята машинка...Я потому и написала, что каждый второй водитель что-то свинчивал(а каждая вторая машинка была именно Жигулем).
Ну уж в такой стране мы живем. А эмоции-это эмоции. Когда человек например опаздывает и уже в предвкушении предстоящего события... тут трудно себя сдержать.
Денис Евсеев
да уж, ни с чем не расстанутся...
Когда народ пытается нажиться на чужом горе--особенно настораживает...
Олег Гопко
"Ведь все на машинах подъезжали, неужели все настолько нищие??? " Уха-ха-ха.. . РжуНимагу.. . Ой пля, ой ржака ))) А по дальнейшему.. . многие психованные ) особенно молодые.
Если водитель жигулятины был виновен, я бы тоже врезал ему по мордасам... для профилактики дальнейших ДТП с его участием.
Кош Мар
Удивляюсь... ведь кто то и позарился на эти "запчасти" с битой машины...?
а народ нынче живет рефлексами... привет
Резо Мосе
Алексей Бахарев Привет, Чашечка))) Рефлексы - рефлексами, но кулаками такой вопрос все равно не решишь. Если виновен водитель Жигуля - он и так попал на деньги, и машина его пострадала куда больше, ее с трассы аж на газон занесло. Зачем же его еще и бить при этом? Есть же страховые компании, все решается вполне цивильно...Просто удивляет, откуда в молодых людях столько агрессии???
Когда я сам попал в аварию в великолепном районе Марьино, я уже знал, что от-туда лучше забрать машину.. . Я был прав.. . В моём районе она возле дома почти год простояла и в подкапотном кармане даже баллончик с ВДхой остался, хотя капот был смят.. . Прям даже гордость какая-то за наш спокойный район появилась!
Ну а паскудствующих мародёров всегда было достаточно.. . Как-то раз видел остов машины разбитой на обочине.. . Потом соседи рассказали, что все пассажиры погибли, а машину растащили за 3 дня.. . К сожалению это действительность...
Да уж.... слов нет.... народ совсем сума сошел.... грустно становится ((((((
Бекулан *
Алексей Бахарев Привет))) Ездить страшно, всякое на дороге случиться может. Хорошо, если монтировкой или битой не по голове шарахнут...Вот так в аварии выживешь, а владелец второй машинки и покалечить может.(((
У меня во дворе так же М-2141 разобрали.. . Начали с колес а таджики-дворники сдали "остаНки" в пункт приема металлолома...
на месте водителя жигулей надо писать заявление об избиении. Если дтп это нарушение административное то избиение чисто уголовное и в конечном итоге они ему будут еще должны по жизни. А то что касается мародеров так это просто мудачье.
есть хорошая пословица-Списти счас потом покупать придется
Oleg Grib
И я вчера попала в ДТП.... ((((((((
Алексей Бахарев Прискорбно((( Сильно побита машинка?
Резо Мосе со здоровьем все в порядке?...привет
были люди как люди а стали уродами!
да, тож жаль жигуль! мой первый руль!
Мародеры еще не перевелись!
Удивляться нечему.
Asqar Nezdeshniy
По-старинке тащут, хотя уже можно и без этого обойтись.
Vaha Masydov
да, россияне это не японцы...
А вот мне интересно, если осталась бы стоять иномарка - стали бы с нее снимать? или побоялись бы, а вдруг кто крутой.
_Aslan Sainidinov_
М-даа! и куда мы катимся?!