Прочие авто-темы

Произошло ДТП признали виновным

Произошло ДТП из левого ряда поворачивал, на лево в разрешённом месте. Меня в этот момент уже на встречке с пересечением 2-х сплошных врезалась другая машина. Меня признали виновным, якобы я заворачивал с другой полосы. у меня есть фото как стоЯла машина, и видно откуда я заворачивал. Другой водитель врезался мне в передний левый бок уже на встречке пересекая 2 сплошные. Думаю подавать в суд... есть ли шанс добиться ???
Это всё отражено в протоколе? вместе с лобовухой? Это явная подстава, и нужно обжаловать в суде. Тут полюбому виновато корыто, виновато в том, что пыталось обгонять, в том что не соблюдало скоростное ограничение и в дисстанцию и в том, что лобовуха тонирована и в пересечении сплошной тоже виноват. Давите его до конца, должно получиться. Я сам был в точно такой-же аварии на вашем месте, тока водитель, в моём случае, хонды был пьян ещё к тому-же. Без всяких сомнений и кривотолков его сразу признали виноватым по всем статьям.
Иван Остапенко
Лучший ответ
Судя по фото именно из правого ряда)), у гаи тоже поди фото есть, где точнее видно.
ТЫ поворотники включил или нет?
Если нет то проиграешь, тому не видно в этом случае было едешь ты или нет, он от удара уходил
Шанс есть, но стоит найти свидетелей!
шансов на 200% - всеравно возьми хорошего адвоката - поверь дешевле обойдется - судебные издержки за счет виновного - плюс на моральный ущерб подавай
Думаю, шанс есть. Он нарушал ПДД, а ты нет.
Непонятны обстоятельства ДТП, первая машина двигалась навстречу или попутно? Если навстречу, то как она могла пересечь перед этим две сплошные полосы, если твоя машина уже была на встречке?
Я практически уверен, что Вам шьют несоблюдение п. 8.1 ПДД - маневр должен быть безопасным и не создавать помех другим участникам дорожного движения. За грубое нарушение ПДД оппонент должен ответить лишением прав на 4-6 месяцев, но Вам отбиться от виновности в ДТП будет ОЧЕНЬ непросто. Рекомендую сразу обращаться в суд и готовить весомые аргументы с помощью компетентного специалиста.
Думаю, тут очевидно.. . Белая ж на встречке, однозначно. .
Белый скоростной режим не соблюдал, хоть с какой полосы
Юра Иванов
а где 2 сплошные и вобще как этот чувак оказался ч. з сплошную на встречке? этого гаи че не заметило чтоли?
Cingiz Kerimov
шанс есть если докажеш +свидетели +правильносоставленный протокол + схема правельная и точная что поворачивал с левой полосы на лево =победа
при условии что рядом нет никаких запрешяюших знаков на поворот
Murad Beylerov
В данном случае немаловажную роль сыграют показания очевидцев (не менее двух) ДТП, которые видели траекторию движения обоих т/с и если решение уже принято не в вашу пользу, то смогли бы в суде это подтвердить.. В этом происшествии (с ваших слов) тогда так же должен быть наказан и ваш оппонент, за двойную сплошную. Схему ДТП инспектора рисовали, разметку 1.3 указали? Место удара на схему тоже на встречке? Очевидцев и в суд.
че за бред. любому даже мало понимающему понятно что 2109 ну или че там за корыто, ВИНОВАТ!
Круглов прав, с моим бывшим шефом такая же фигня случилась, только с более херовыми последствиями, его за не безопасный маневр, натягивать стали, правда дело до суда не дошло, ну это не важно.... По человечески вы не виноваты, но по правилам.... еще как вариант обоюдку сделают. Это он правильно начал лепить об уходе от столкновения, правилами в данном случае разрешено на всречку выезжать. Крепитесь.
Андрей Г