Какие эмоции вы испытывали после того как недотепа и распистяй въехал в вас?? ?
Че - реально возникло желание пойти с ним кофе попить. как в рекламе???!)))))))))))))))))))))) )
Наверное это "неадекватно" испытывать раздражение и злость на дол.. ба, который разинул рот и теперь вам бегать судиться с его СК, мотаться в сервис и отпрашиваться с работы. При этом ездить на такси или просить друзей подбросить вас через пол-города в рабочее время. А если он не дай бог пьян - то вообще все за ваш счет
Может не будем лицемерить? Я вот готова была убить тормоза, который тупо не удосужился быть повнимательней на перекрестке. Может его в десна надо было расцеловать, чтобы в следующиий раз он ребенка на велике переехал или старушку..
Прочие авто-темы
Навеяло демагогией на Афте! Вопрос тем кто был в ДТП пострадавшей стороной!
Что ж ты Аля всех то под одну гребенку?? ? Нужно немножко различать аварийные ситуации!!! Что по твоему в аварии где столкнулись 30 и более машин в туман др другу в попу, собрались одни долб.. бы??? И таких примеров уйма!!! А когда ты (не дай бог) окажешся неправой в аварии, тоже долб.. кой себя назовешь??? От сумы и от тюрьмы не зарекаются!! Всегда есть тот кто прав и тот кто виноват!!! И никто не застрахован от того чтобы оказаться на месте виновника ДТП!!! Я смотрю у нас тут все на ответах всегда в ДТП оказываются правыми и одна такая я долб.. ка смотрю на ДТП с др. стороны!!! Куда ж ты Аля смотрела когда долб.. б на перекрестке в тебя въезжал??? Наверное были обстоятельства помешавшие тебе уйти от столкновения??? И так у всех!!! Извини за туфту конечно, но надо различать долб... бов, то ли это молодой шумахер получающий удовольствие от рискованных ситуаций, толи пьянь или укурок и др дело долб.. б, который в силу каких то обстоятельств попал в такую ситуацию!!! Да не спорю и тебя понять можно судя по описанию ДТП в 2006 году!!! Ну вот я такая долб.. ка за эти три дня попала второй раз в аварию, и в обоих случаях я неправа, с первым я согласна на все 100%, но второе повергло меня в замешательство!!! Аля утро, тьмень, никакого освещения, дождь, люди в колонне по ТРАССЕ едут на работу, пьному мужику с бутылкой в руках приспичило перебежать дорогу, там неподалеку есть пеш переход, и его сбивает насмерть 15ка, через некоторое время, после этого с противоположной стороны едет колонна авто где собственно присутствую я, передо мной едет 14ка, между нами дистанция, я бы сказала огромная дистанция и скорость Аля 30КМ/Ч Аля смешная скорость, эта 14ка не видит труп лежащий на дороге и наезжает на него, резко тормозя естественно, я топлю тормоз в пол, но у меня отказывают тормоза и я не останавливаясь еду на эту 14ку, думая в этот момент что делать, резко руль вправо или лево там плотно идут колонны авто и я выбираю зад этой 14ки с минимальными потерями для нас обоих!!! И что по твоему я должна нас троих назвать долб.. ми??? Да сбил человека, но это адекватный взрослый мужик, семья дети, ну не увидел он его, тот резко скаканул, да можно понять родню, она вхлам пьяная приехала на место ДТП, да жалко этого умершего, но он был пьян, тот кто второй раз наехал на труп, его тоже можно понять, там темно и невидно, перед трупом стояло авто, и моргало дальним, естественно он был ослеплен и где уж там рассмотреть тело на мокром асфальте в темноте!! И я с отказавшими тормозами!!! Всех нас можно понять, или по твоему мы долба.. бы мазохисты, ищущие аварийные ситуации, чтобы потом за свой счет восстанавливать свои авто???
Антон Кондратьев
Ах да про реакцию пару слов!!!!Мужик в которого я въехала, повел себя оч адекватно!!!И аварии в которых был мой муж правым, он не кого не крыл матом и не хотел прибить!!!И это правильно!!Нужно понимать и рассматривать др сторону медали!!!
Денис Свиридо
Вопрос вообще-то был совсем не про тебя, тут таких тем - по 5 на дню, просто надоело что все пишут чепуху не соотвествующую реальности. Так что зря на личности переходишь, спокойнее надо реагировать!!!!)))))))))) Ни о какой "гребенке" речи нет. Вот видишь как ты эмоционируешь? А знаешь почему? Потому что недавно побывала в аврии и тебя эта тема цепляет. Так это - НОРМАЛЬНО. Человеку свойственны эмоции, а сидя за компом каждый может написать, - Да я! Да суперуравношенный, кругом положительный, ангелоподобный... Я - против лицемерия, а не против виновных или пострадавших. Не нада выворачивать.
Денис Свиридо
А то что ты на меня негавтиные эмоции свои сваливаешь, хоть и не заслуженно, но я не обижаюсь, я твое состояние понимаю. Я за - честные эмоции...Сочувствую Свет, что такое пришлось пережить...
последнего моего виновника СК вытянула в суд аккурат через почти 2 года, я пошел бодаться с мировым как раз по встречке, а его тяганули в порядке суброгации.
Хотя я говорил с ним битых 2 часа сразу после дтп, предлагал по КАСКО не заявлять, а выбрать 120 по ОСАГО, заплатить мне за авто 230, отремонтировать за свои и продать за 350. Вышел бы почти на нули.
Он решил-развод и типа зачем он страхуется (???), короче отказался, ну и ладно, СК обьявила ему 80, может чуть больше, не умеешь работать головой-плати деньги.
Денис Свиридо
поучительная история, ну и как резюме - ответь про твои эмоции)))))))))
Аля! я мацацаклист... дальше можно не писать !
Добрее надо быть, добрее...)) )
... или порви виновника, как Тузик грелку.))))))
Ну избить что ли надо? Что б потом лекарства возить?))
Денис Свиридо
Ты что чувствовала? Или - не была?)))))))
в ДТП (с а/м) не был ни с одной стороны, человека сбивал (правда была на моей стороне) . почитал ответы, в большенстве случаев одни СОВЕТЫ по сдерживанию эмоций.. . напрашивается вопрос; куда засунуть эти эмоции, если они лезут через край СОВСЕМ????
у меня после того как в меня "запарковались" было реально желание прибить того умника с 30-летним стажем за рулем... .
а потом стало не до него.... потому как поплохело в рез-те сотряса
У меня предыдущая машина была заговоренной - мне въезжали 4 раза. В первый раз я злилась, во второй и третий было смешно, в четвертый раз виновник смылся и было не до смеху.. . а вообще толку-то злиться, если ничего нельзя изменить?
Денис Свиридо
спасибо за честный ответ.
у меня достаточно свежи воспоминания о ДТП.. .
Я в рубашке родилась, как оказалось, потому что виновника ДТП увезли в реанимацию, а я только испугом и синяками отделалась.. .
Эмоций почти никаких не было.. .
Помню плакала от того, что машинку свою жалко было.. . а может еше от чего - то, может от боли в разбитых коленках.. .
По поводу того дол... ба, чт въехал на меня на федеральной трассе - вааще никаких эмоций не было, может даже было жалко, когда его грузили на скорую.. .
Злости нет, Вааще ничего нет!!! !
Да, шушлайка моя второй месяц в ремонте.. . третья оценка страховой по счету на носу.. . Еще ничего не выплатили. . и ни конца, ни края нет той истории....
Эмоций почти никаких не было.. .
Злости нет, Вааще ничего нет!!! !
Денис Свиридо
так ты в шоке просто была, поэтому и эмоций не было ((((((... В твоей ситуации , если так можно выразицца, есть чему порадоваться - что сама живая осталась...
Покупая машину, я никогда не покупаю себе "головняк". По цене она должна не превышать двухмесячного моего дохода.... Во всех своих проблемах виноваты мы сами- я не лысый, а седой)))))
Денис Свиридо
и че - целуетесь с виновником?))))))))))
Первое чувство которое я испытала, когда дамочка отшлифовала левую бочину маздочки---------------
1)тупо офигела от напора наглости
2) было истошное желание разбить её фейс (её спасло то что фсе двери моей автошки были блокированы (справа сугробом, а левая сторона её автошкой-- при всем желание я не могла выйти из автошки)
3) на чистом русском я всё таки сказала что думаю о ней и её защитников в форме, которые РЕШИЛИ её вину на меня перекинуть--------------промахнулись с наездом
;4) до сих пор внесебя от подобных ездунов
1)тупо офигела от напора наглости
нужно быть спокойнее
Эмоции нехорошии у меня начались как только я поняла . что вот сейчас удар.... ((в первые секунды пыталась удержать авто и не улететь в кювет) ) но мысль что сейчас порву гада ( это с моими метр с кепкой) не покидали меня минут 15 пока ребята пытались оттянуть двери и вытащить меня из машины и вот в эти минуты наверно чего я только не наговорила ...а потом когда меня наконец то освободили и я на тресущихся ногах ступила на асфальт ((раз, и я как то само спокойствие, злость испарилась))... Я серьёзно, к дедули который въехал в меня аж с противоположной обочины через две полосы я даже не подошла (( у него не царапины И на машине кенгурятник стоял) , я просто поняла что если подойду начну ругаться (( наверно ругаться было бы мягко сказано)) , но меня как накрыло в какую то минуту и я просто даже не хотела его видеть.... это потом уже когда я бегала по страховым, оценщикам, из сервиса не вылазила ...я до конца осознала что виновник водку попивает ((дед ушёл в запой.. со слов его родни) ) а я свои нервы и время трачу готова была отмотать всё назад и дать ему в глаз... .
Но чтоб кофе с ним попить или мило улыбаться.... увольте....
главное не нервничать в таких ситуациях (хотя понимаю, что это практически невозможно) главное осознавать, что нервами делу не поможешь, и что было- то было, и хоть кофе пей, хоть ругайся- толку никакого. Видел с год назад такую аварию- 3 машины догнали друг друга и оказалось, что в середине этой кучи был молодой парень, а спереди и сзади 2 молодые девушки- вот судя по его лицу он был счастлив от такого ДТП тем более они только бампера покололи чуток и ничего серьезного=)
а у меня прошло уже 5.5 лет но до сих пор хочу его грохнуть.... он свалил с места аварии а я пол года не могла спать лежа (с порванными мышцами спины сломанными 2 ключицами и ребрами и еще кое что... ) машина восстановлению не подлежала деньги не с кого было стрясать - машина оказалась в утиль давно списанной (я номер запомнила) и его искать перестали2.5года надад
нужно отбросить эмоции и сосредоточится на деталях дтп, свидетелях, следах на асфальте, чётко сформулировать обстоятельства дтп давая первичные показания, после дтп сразу к адвокату, а с негативом потом разбиратся.... хотя злись не злись, ну что убьёш, покалечиш.. . нет, просто селявуха подкачала
Денис Свиридо
а ответ на вопрос?