Прочие авто-темы

Вы можете сказать на сколько спасает мото-шлем жизни мотоциклистов

Если можете укажите в процентах (1/100)
и краткое описание, почему
Edil Kaliev
Не спасает шлем. Шлем отрывается вместе с башкой.
Геннадий Кохановский
Лучший ответ
На скорости - головой об асфальт - как кокосом, даже если чирканешь - череп касколется. В шлеме удар на себя берет инженерная мысль.
Логинов Вадим
Как известно аварии с участием мототранспорта становятся причиной серьёзных травм, особенно тех, кто управляет данным транспортным средством. К сожалению, количество подобных ДТП не перестаёт уменьшаться и зачастую причина довольно банальная – пренебрежение ПДД, средствами предусмотренной защиты
Вот пример. Столкнулись мотоцикл Ямаха и мопед Альфа. Мопед, выезжая на главную дорогу, пренебрёг ПДД: уступи дорогу при выезде на главную.
Водитель мопеда получил серьезные травмы несовместимые с жизнью. Пассажир мопеда и водитель мотоцикла получили физические травмы, их госпитализировали. У водителя мотоцикла был мотошлем, в то время как у молодых людей на мопеде подобных средств защиты не было.
Вот другой пример. В результате ДТП пострадал 13 летний подросток, управлявший скутером. Автомобиль ВАЗ 2105, поворачивая налево, столкнулся со скутером, который двигался навстречу. Подросток получил травму головы и был госпитализирован.
Соблюдайте ПДД, связанные с передвижением на мототранспорте и обязательно при наличие пристёгнутого мотошлема.
Возраст водителей должен быть не меньше 16 лет.
Мы Вместе
Из-за травм головы и наступает смерть в 80% случаев. Шлем защищает и поэтому спасает жизнь!
От шлема все зависит очень сильно. Мужа сбили на 100 км/ч, он вошел головой в поребрик - хоть бы хны, даже шишки не было, а девочку знакомую на 50 км/ч - ЧМТ и лицо изуродовано. Хотя что там, что там интегралы были, но фирмы разные, ценовой категории разные, из материалов разных.
И насколько я знаю как-то нет статистики такой спас или не спас шлем жизнь. Умереть на мотоцикле можно ведь и не только башкой приложившись. Сколько народу умирает от разрыва внутренних органов и не сосчитать.
Смотря какая скорость. Если более 60км, то тебя ничего не спасет - разве что воля Божья. Шлемы разные и габариты тоже, но ты же слышал о велосипедисте, который умер на Джиро д'Италия. У них скоростя там серьезные 60км точно.
Сергей Будько
Ну, в процентах не знаю, но, ударяясь головой есть хороший шанс расколоть череп как орех. А шлем спасает от таких ударов.
John Best
100% и .
Просто в шлем удобнее мозги с асфальта собирать
Даже если 1%, а вдруг в нем твоя жизнь?
возьмите в холодильнике обычное яйцо.... уроните напол.

Возьмите еще одно. положите его в шлем и тоже уроните.

проценты посчитайте сами
Чем ниже скорость, тем выше уровень защиты шлемом головы. При кувыркании на высокой скорости шлем от разбрызгивания мозгов защитит, но от сломанной шеи -нет.
Dima Soika
20% - потому что черепно-мозговых травм, конечно много, но есть статистика, что 78% мотоциклистов погибают не обладая "экзоскилетом" - тоесть, не будучи экипированными профессиональным костюмом, вследствие чего, получают много открытых и внутренних с кровотечением переломов, а помимо кончины от кровоизлияния, кончины от болевого шока
Бьются, рано или поздно, все. Содранную об асфальт голову в проценты уложить не получается.
Шлем в основном спасает от трения, а при лобовом ударе, в лучшем случае, получают компрессеонный в позвоночник, а там как повезёт..
есле скорость больше 100км. ч то шлем становится коробочкой для мозгов
;&
;жека &#19:53