Прочие авто-темы

где изобрели машину Nissan

Alex Dap
г. Йокогама, Япония
Роман Рыбачук
Лучший ответ
в городе Пиза
*****dik ******
"НИССАН" - японская автомобильная компания. "Ниссан" - аббревиатура от названия "Нихон Санге" - "японская промышленность". Основана в декабре 1993 г. Владелица компании "Дзидося Сейдзо".

История фирмы берет свое начало в начале 20-го столетия, когда предприниматель Аюкава Йошизуке в 1910 г. основал в Японии металлургическое предприятие . При этом он увлечен автомобилями, заключает сделки с компаниями "Дженерал Моторс", "Форд Мотор на поставку в страну легковых автомобилей.
В 1914 г. , инженеры Ден, Аояма и Такеучи, работавшие на небольшой машиностроительной фабрике " в Токио построили первый в Японии легковой автомобиль под маркой ДЕТ. Автомобиль имел спрос. Было налажено серийное его изготовление. Производство автомобилей постепенно расширялось. Последовала слияние с компанией "Лайла" и перенос производства из Токио в Осаку. Компания перешла на выпуск грузовых автомобилей. В 1931 г. было принято решение о возобновлении производство легковых автомобилей. .
К началу 30-х годов, Аюкава решил начать выпуск собственных национальных автомобилей. Проведя маркетинг, он понял, что наибольшие шансы на успех имеет автомобиль "Датсун". В 1933 г. произошло слияние компаний . 1934 г. была переименована в Ниссан Мотор гоу. ". На ней продолжался выпуск автомобилей под маркой "Датсун" (до 1983 г.) , а с 1938 г. - стали выпускаться автомобили также и под маркой "Ниссан".
Made in Japan. Самураи короче.
Irakli Apridonidze
япошки.
в стране Восходящего Солнца-в Японии.
Made in Japan
made in Japan

P.S : хватит дурней страдать, открой гугл
сплошную фигню спрашиваешь а толку от нее никакого
В Японии.
японцы
в ниссании