Прочие авто-темы

Кто может что-нибудь сказать о спутниковой системе ARKAN? В какой степени это правда?

Больно уж красиво все написано!

"Согласно статистике ГИБДД, осенью 2008 года в Москве ежедневно похищают до 40 машин. Сотрудникам ГИБДД удалось найти 95% угнанных автомобилей, оборудованных спутниковыми системами безопасности.

Профессиональные системы безопасности ARKAN нового поколения способны противостоять угонщикам и защищать автомобиль в течение довольно длительного времени. А все «продвинутые» автовладельцы знают, что максимальное время, в течение которого любая система может бороться с угоном - 15 минут. За это время система ARKAN сопротивляется угонщикам, посылает сообщения о попытке угона, а также передает координаты автомобиля в ГИБДД. Комплексный подход к защите автотранспорта гарантирует сохранность автомобиля и безопасность его владельца. Двойной канал передачи данных от автомобиля гарантирует 100% доставку тревожных сообщений. Получив сигнал тревоги, диспетчер АРКАН мгновенно заблокирует автомобиль, так что уехать на нем угонщикам не удастся. Если злоумышленникам хватит сил откатить автомобиль в соседний двор, то благодаря сети наземной пеленгации ARKAN сотрудники ГИБДД будут знать новые координаты автомобиля. Основным отличием профессиональной системы безопасности ARKAN от существующих на рынке спутниковых сигнализаций является возможность определения местоположения охраняемых объектов не только с помощью GPS, но и с помощью специализированной сети наземной пеленгации ARKAN. При этом, тревожные сигналы, передаваемые по радиосети ARKAN не поддаются подавлению и глушению, способны проникать даже сквозь плотную городскую застройку, железобетонные гаражи и металлические трейлеры.

Профессиональная система безопасности ARKAN позволяет автовладельцам получить скидки до 70% по риску угон-хищение в ведущих страховых компаниях России, а это говорит о высочайшем уровне надежности систем, ведь профессионалы выбирают лучшее. " http://www.arkan-group.ru/news.php?news_razd=news_group&id=1950

Я к тому, что читал инфу что наличие спутниковой системы в автомобиле - на руку угонщикам: им легче отследить месторасположение автомобиля. Для совершения злонамеренных действий. Плюс расхожее мнение (среди самих водителей) , что для опытного угонщика и спустиновая система - не проблема.
поверь мне наши русские жулики найдут отмычку от любого замка, все зависит от того какакя у тебя тачка.
B.
Baur ...
54 524
Лучший ответ
кому надо угнать- тот угонет... или ночью... или разбоем!!!.
проблема спутников в том что если не сильно довольный манагер сливает коды кому это нужно оно делает ту ту ...и не важно какова сложность системы ;((
Андрей Баран
Андрей Баран
57 897
чем больше пишут в рекламе - тем фуфельнее товар.
если угонщики положили глаз на тачилу - не спасёт никакая спутниковая система. Помогают, как на странно, самые простые дедовские способы: кран в топливной магистрали, который расположен в укромном месте, механические замки на педали, блокирующие возможность нажатия и т. п.
М.
Максым .....
82 455
Serghei Serghei Кран в топливной магистрали, который расположен в укромном месте, механические замки на педали, блокирующие возможность нажатия и т.п. : тоже не помогают. Угоняется всё !!!Ну на край можно хозяину по голове дать и он сам машину отдаст. )))
не зря рекламу называют двигателем торговли!! ! можно не только угнать но и выкинуь хозяина из машины!! ! плюс есть куча систем для угона машины!! ! в том числе и таких которые блокируют сигналы!! ! так что если будет заказ на вашу машину то только рота ОМОНа вам сможет помощь организовав круглосуточную охрану вашей машины!!!
SA
Saad Azimov
85 015
Все найдешь здесь http://www.arkan-reef.ru/
реклама двигатель торговли захотят угнать 100% угонят
Все подобные системы не спутниковые, а работают по GSM или CDMA каналу. ))) СИМка обычная в блок вставляется и всё. Блоки обычно в багажниках прячут, для быстрого доступа к симкам в случае чего. Развод это всё полный. )))
Сигналка подобная в Китае стоит до 100 баксов. Назовите как угодно и продавайте. Главное снабдить оборудованием ОВО или часные ДО.
Romis $$$
Romis $$$
10 445
Shakimoff Daniyar Первый раз слышу про sim-ку в Аркане, хотя сам ковырял их блоки и не раз. КТС там есть, предохранитель там есть, а sim-ки нету. И сам Аркан начинался с ОВО :)
да
Ни один радиосигнал из металлического бокса не выйдет . Время отстоя достаточно велико .По поводу «прыгающей» частоты радиоканала АРКАН : этож новый сотовый стандарт CDMA, никаких америк не открыто .
Угонщики всегда ставят свой "паук" с блокиратором - с задачей доехать до бокса вполне справится . Всё отслеживается и просчитывается до секунд . Да элементарно отобрать ключи ...
По зомбоящику одна из "звёзд" жаловалась, что порше-каен на угон вообще не страхуют - ВСЕ эти машины угоняются .
Для автомобиля типа запорожец 100% гарантия что не угонят а вот к дорогим автомобилям точно что нибудь придумают что бы угнать
При срабатывании Аркана сигнал идет кроме Вас на ПЦО ОВО (так же устанавливается в машине и ктс) В течении 5-10 мин в радиусе 100м. (зона погрешности) появится ГЗ с полными данными Вашей машины. Если за это время машина тронулась, то ее траектория постоянно отслеживается и передается нарядам. Заглушить Аркановский передатчик достаточно проблематично (собственный опыт) . Огромный минус - в случае Вашей невнимательности Вас могут разложить как вещдок на капоте Вашего авто. :)
Есть лож, есть грубая лож и есть статистика))))))))) ) "...Сотрудникам ГИБДД удалось найти 95% угнанных автомобилей" -ха ха ха
Система хорошая, но кому надо, тем угнать не проблема . А меня заблокировали, уже третий день не могу зайти на свой ящик . Может кто подскажет, как восстановить пароль.
Van'qa
Van'qa
1 448
Данияр Турсынбекулы http://win.mail.ru/cgi-bin/passremind
Ни чего не могу сказать.... извини...
обычная глушилка сигнала - и никакая "спутниковая" система не поможет
все правда, без магии тут не обошлось