если тебе надо откалибровать БК, то в его инструкции есть процедура калибровки
довольно муторная, надо сказать
я наплюнул на это ибо знаю, что как загорится красная лампочка - то в баке литров 5-6 есть
а вообще, если у тебя инжектор - лучше держать уровень топлива не менеее половины бака - бензонасос дольше проживет
вообще-то полезно откалибровать расход топлива - позаправляйся пару тысяч км до полного бака, посчитай расход на сотню и сравни с показаниями БК и введи поправку - это будет намного полезнее
Прочие авто-темы
Если на ВАЗ 2114 стрелка топлива на границе красной линии, сколько это литров примерно????
калибруют на полном баке.
7-9 литров
На рампе есть пробка под ней стандартный колесный ниппель, выкрути его и надень шланг, а потом включай и выключай зажигание, за каждый раз будет около 100 грамм выплевывать, соси пока насос не начнет кидать пену, налей 6 литров и подливай бутылкой или банкой 3 х литровой
Да и кстати фары на заведенной лучше включи когда будешь делать, а то в книге написано что с выключенными, а по правилам ДД сейчас с фарами ездим, поэтому будет врать
три литра
При загорании или подергивании оранжевой предупреждающей примерно 8 литров
Надо иметь канистру в багажнике и ехать, пока не заглохнет. Тогда будете знать точно.
если так приспичело отсоси в тару.. . делов то
Хватит примерно на 35-40 километров.
3-4 литра! Есле у тебя инжектор должно быть в баке не меньше 10 литров или может сгореть топливный насос!!!