сегодня залил в авто 22.1 литра топлива по цене 45руб 25 коп за литр на 1000руб
в товарном чеке указан НДС20% на сумму 166руб 67коп. Вопрос : какая цена
топлива за литр с завода до накруток???
Прочие авто-темы
сколько стоит литр топлива на самом деле???
7.78 за литр дальше идет розница + налоги получаем твои 45руб 25 коп при этом розница берет 11% где то от конечной цены остальное налоги, налоги, налоги, налоги...
Короче налоги основной ущерб наносят кошелькам автолюбителей сильно много хавать государство стало. Это так называемые косвенные налоги по мимо 13% подоходного...
Нефтедолларов оказывается не хватает...
В четыре раза дешевле. =)
Неизвестно Неизвестно
сбрось ещё 60%
рублей 16-18
с завода без всех накруток и акцизов 17 рублей за литр
Нисколько, это народное достояние)))
Этого никогда не узнаешь т. к. к тому моменту как ты его зальёшь в бак - его раз 8 уже перепродали друг другу....
на 15 руб дешевле. Не думайте, что "накручивает десяток человек и каждый по 50%. Это было.
Процентов на 30 меньше - это точно.
Справедливая цена 6 рублей за литр, остальное жиды кладут к себе в карман! Обирают простой народ!
слова одного не последнего человека из роснефти, с которым лично общался на эту тему в 2016. Вот что он мне тогда ответил:
Цена той жижи, которую мы льем в бак варьируется от 3,5-5 рублей (зависит от сорта топлива) - отпускная цена с нпз. далее налоги, акцизы - получаем 30 - 35 рублей.
С акцизом около 10 - 15 рублей, остальное налоги.
Т. е. можно ориентироваться на то, что стоимость литра в 8-10 раз ниже, чем указано на заправках.