Прочие авто-темы
На сколько будет экономия топлива,при установке спойлера на грузовик?
где и почём купить спойлер на японский грузовичок? мож у кого завалялся?
ты б еще прямоток и антикрыло забабахал!!!! а если серьезно - обтекатель тента на газели экономил 2 литра\100 км на трассе (80-90 км\час) . простейший обтекатель - 2 сваренных капота от зил 130\131 под необходимым углом....
Два раза морду в окно высунешь - и вся экономия напрасна)))))))
Александр Забелин
привет Дружище!!!!
По оценкам журнала За рулём не более 5%. Обычно 2-3%.
са ступы сними хи хи хи
Экономии не будет. Спойлер начинает работать на скорости более 120 км/ч, да и ставится он на автомобиль не для экономии, а для того, чтобы на большой скорости машину "прижимало" к дороге, чтобы она была устойчивей.
Дилшод Ашрапов
а как спойлер на 2114 прижимает машину если он сам на соплях держится относительно.
приижай, выбирай, экономию проверим опытным путём на практике ;-)))
Александр Забелин
привет землячка!!!
прибей лист фанеры под углом !
так ты тот борт открой) и вот те сполерок боковой)) зато самый расписной!!!
Если над кабиной, то по трассе 10-12%. Зависит от высоты Тента или будки над кабиной. В городе - не актуально.
Не завалялся.
экономия будет 0,0 литра/км
спойлер.... хм... 0 литрофф...
Экономии ЕЕЕЕК, Будет перерасход !!!
Я например знаю что спойлер увеличивает расход и уменьшает максимальную скорость и вообще это на мой взгляд дикоративная безделушка ( у меня легковая с заводским спойлером, не мешает друзья посоветовали снять не стал слушать)
В журнале наука и жизнь древнем номере видел, у фуры сзади сверху снизу и по бокам удлиненные стенки были это давало 10% экономии топлива в те времена.
я не автомобилист, но по моему будет только затраты топлива, так как сопротивление возрастет.