Прочие авто-темы
Как лучше ехать с горки? на нейтралке? или на высшей передаче? для экономии топлива...
ситуация такая спускаюсь с горки на нейтралке расход небольшой есть.... но когда включаю 6,газ не трогаю, моментальный расход падает к нулю, в чем логика? идет речь об экономии топлива.. .
Ты совсем или как? С горки на нейтралке ехать - это самоубийство. Лучше сразу пойди с крыши спрыгни, чтобы никого с собой не убить.
С горки надо спускаться на той же передаче, на которой ты бы на неё поднимался. Это обеспечит безопасность спуска.
на той передаче которая при "торможении мотором" будет держать нужную тебе скорость !
при "торможении мотором" топливо в цилиндры не поступает - вот тебе и экономия !
Для безопасности надо спускаться на той передачи на которой бы вы понимались на эту горочку
А безопасность нужна
На этом нельзя экономить (((
А безопасность нужна
На этом нельзя экономить (((
все пральна !
на ХХ расход больше, чем при езде накатом - ЭСУД почти отключает подачу топлива.. .
рекомендация старых шоферюг - с горки надо ехать на той передаче, на которой ты бы в эту горку въезжал.. . меня еще ни разу не подвела !
так задумано от 2000 (и далее) оборотах потребление НОЛЬ бензина
Ты еще двигатель заглуши, для экономии. Кто-ж на нейтралке спускается
Логика в том, что на нейтралке для поддержания холостых оборотов топливо нужно, а при движении на передаче колеса двигатель крутят, для поддержания вращения топливо не нужно.
При движении накатом на скорости подача топлива отключается
С левыми правами далеко не уедешь, хоть так, хоть эдак.
Не стоит на нейтралку, плюс переключения, плюс сцепление жжёшь, опять включать, --наэкономишь Оцелых, @десятых.
тебе лучьше на санках