Прочие авто-темы

Доброго утречка!Вы за механику или за автомат?И почему?

Автомат. мне кажется с нынешнеми пробками на механике не вариант. а насчет надежности рвать не нужно и обслуживать вовремя.
Юрий Мякинин
Лучший ответ
Юрий Мякинин на дворе 21 век какая механика ребята!!!
Пол-Жизни на Ручке Откатал, Последние 10 лет на Ленивчике, по Нашим Пробкам, Лучше Не придумаешь!
Николай Попов
Razvetcik 196 Привет, Алекс! Весной месяц покатался на Ниссан Патрол на механике - проклял всё на свете. Левая пятка аж огнём горела.
Я за механику, просто привыкла уже.
Виталя Ткач
Механика надежней, на автомате не устаешь.
детский вопрос. и меня мкпп и акпп
Igor Begovatov
да мне без разницы. последнюю покупал, уже хотел с автоматом брать, да передумал. дороже она, да и ручки хватает. следующая наверное с автоматом будет... Василий Иванович, а ты за коммунистов, или за большевиков? я за Интернационал)))
Hi! За АКПП, за комфорт и прогресс. На механике пускай гонщики в ралли участвуют.
Индира ...
Анатолий Козулев и трактористы в деревне )))
Я всё-таки за механику, привычка - дело хорошее, но как-то спокойнее, когда ты сам регулируешь величину крутящего момента, передаваемого на колёса автомобиля, а не доверяешь это ответственное дело автоматике. Автомат для ленивых или неопытных, ну или больно солидных людей, которые считают ниже своего достоинства выжать педаль сцепления.
Artem Shestakov
за механику!! ! Автомат вожу с собой!!!
B Rrrrr
Тока механика, чувствуешь машину, если застрянешь или сломаешь можно и дружеской помощью обойтись без эвакуатора. Да и на автомате и дурак сможет, механика для настоящих мужиков!
Механика лучше. На автомате обгон совершать не слишком комфортно.. . Едешь себе 70 за тихоходом по трассе, захотел обогнать - оп 3-ю передачу врубил и попёр! А на автомате же так не сделаешь и обгон получается менее динамичный.. .

Хотя сейчас новые машины с новыми автоматами пошли - ни чем не уступают механике. Газ в пол утопил, коробка сама на более низшую передачу переключается и обгон получается динамичным.. . Но так как у меня механика - то я за механику, но следующее авто возьму с автоматом :)
Анатолий Козулев На автомате есть такая штука Kick-Down называется газ в пол(под педалью на полу стоит кнопка) и скидывает на передачу ниже. незнаю с чем там новые машины пошли, а у меня на мерседесе 85г.в. уже было. и на любом автомате это есть даже на самом древнем
Год назад приобрел а/м с роботом. Были очень большие сомнения. Откатал зиму - очень доволен. Преимущества - более свободные руки, безопасность. При обгоне набор скорости очень приличный, влючается при резком нажатии на педаль пониженная передача, если этого мало - то кнопкой вкл. режим спорт. Более старые коробки работали по другому. Самое необычное с чем столкнулся - жать до полика вовсе не нужно и даже вредно, сменился стиль езды.
Исключительно механика.
Управлять машиной должен водитель.
Анатолий Козулев так говорят люди которые на автомате не ездили.
Анатолий Козулев а у меня 2 авто на ручке было третью на акпп взял. на механику больше не сяду
Анатолий Козулев а ездил это смотря как если друг по дворам дал прокатиться то это одно, а вот когда в пробочке постоишь пару часов только тогда поймешь все прелести
За механку, она надежней, можно понижат передачи (в гору, при обгоне) , и мне кажется надежнее... и сила привычки, кстати сама на МКПП 7 лет откатала (3 машины) , а сестра отучилась на МКПП, но машину взяла с АКПП, так она через 4 месяца на МКПП уже не могла. АКПП сильно расслабляет...
Олег Нижник
Анатолий Козулев до этого было 2 машины на мкпп сейчас акпп на ручку никогда больше не сяду. хотя приходилось пару раз на машине друга ездить. для меня не сложно сразу вспоминаешь все эти ощущения
Эсли купиш автобус то Автомат. А для себя автомат несерьёзно. Много раз видел как вместо остановки на красный авто ускоряется до столкновения. Факты говорят за себя.
Талгат Т
Анатолий Козулев если за рулем баран сидит или овца то и нна механике можно такое вытворить
за механику. Нечего расслабляться) ) за рулем- это вредно)
M.
Mr_Russkiy_Vip .