Прочие авто-темы

Где можно посмотреть значения цифр, которые говорят ДПС по рации? Или к примеру кто скажет, что значит 037?))

Специальный код, обозначающий стандартную ситуацию. Какую именно? А хрен их, ПИДРов знает.. . Заплати ему - он расскажет.
Алексей Русаков
Лучший ответ
Это секретная информация
Андрей Лейман
Позывные, условные сигналы и команды, информация частично секретная, частично ДСП. Причем она может меняться.... Ты наверно в Армии друг не служил?? ? Иначе бы знал.
R1
Region 163
-окончание передачи. Оператор вызывающий радиостанции перед началом
радиообмена должен прослушать эфир и убедиться в том, что ни одна р/ст.
не ведет передачи на данной частоте. Выходом в эфир без его прослушивания
можно перебить уже начатую передачу. Если канал связи свободен, то
оператор подает тональный сигнал. Прядок радиообмена зависит от количества
корреспондентов, вызываемых для связи. Так, если р/связь проводится с
одной р/ст.: ”31, я - Иртыш, как слышите? Я - Иртыш, прием”. В
радиосетях, работающих с постоянно включенными радиостанциями, словом
“прием” заканчиваются: вызов, текст радиограммы, ответ на принятую
радиограмму. Ответ: “Иртыш, я-31, Иртыш, я-31. Слышу (хорошо,
удовлетворительно или плохо) я, 31, прием”. При плохой слышимости вызов
или ответ могут быть переданы 2 - 3 раза без перерыва. Передача
радиограммы: “31, я - Иртыш (текст радиограммы) я - Иртыш, прием”. Ответ:
“Иртыш, я-31, принял полностью (или прошу повторить) я-31, прием”.
Подтверждение приема указывает на окончание радиообмена Передача сообщения
всем р/ст. радиосети: “Внимание всем, я - Иртыш, внимание всем, я -
Иртыш, приготовиться к приему, я - Иртыш, прием”. Через минуту сообщение
передается дважды. Во время такой передачи ни одна радиостанция не имеет
права выходить в эфир. Подтверждения без дополнительного запроса не
требуется. Все требования корреспондента главной станции обязательны для
остальных корреспондентов и подлежат немедленному и точному исполнению.
Каж