Прочие авто-темы
незамерзайка может растворить лёд при температу ниже нуля - 3 - 5 (незамерзайка - незамерзаюшея жидкость)
если у меня пол бачка льда а сверху залить незамерзайку лёд растает или бачку пи....
В бачке то растопит, если залить нагретую а вот в трубопроводах и насосе (если он выжил) вряд. Можно нагреть незамерзайку в канистре, поставив ее в ванну с горячей водой, залит ее в бачек, завести мотор и на месте прогреть мотор, обычно под закритым капотом температура выше 0 и мне пару раз уавалось, растопить трубопроводы.
Куандык Алдангоров
я так и зделал залил и тут же завёл двиг и прогрел
в ней уже высока концентрация воды (твоя незамерзайка - раствор воды и спирта)
вылив её в бачек ты заведомо повысил процент воды.. . вопрос на сколько.. .
рекомендую заливать чистым спиртом (можно питьевым)
А ты попробуй !
Я уж точно и не помню, НО !!!
Пару лет назад я наливал незамерзайку ПОВЕРХ льда в бачке !!!
Если я нечего НЕ ПУТАЮ, - ПОМОГЛО !!!Лёд растаял !!!
Однако, я ВСЕГДА использую "незамерзайку" с наибольшими цифрами на этикетке !!!Например - 40 !!!Меньше не надо !!!
Я уж точно и не помню, НО !!!
Куандык Алдангоров
Вот завтра узнаю
Вы извините, может я и не права! Но незамерзающая жидкость она на то и есть чтобы не замерзать, и лед она не растопит ни каким образом!!!!
Куандык Алдангоров
Вот завтра узнаю
бачку не пи____....они капроновые. лед держат, сними оттай в тепле а потом залей незамерзайку
Лёня! непременно растворит. Мало того - теперь настоящие рыбаки вместо ледобура берут канистру незамерзайки. Выльют её на лед, подождут, пока дыра во льду растает, и - НУ- давай рыбачить.
Я не проверяла, но мне тоже интересно! Если нам сегодня не ответят, то завтра пойду в гараж и проведу "опыт"... Если никто не отзовется, то о результатх доложу.. . :-)
Куандык Алдангоров
Вот завтра узнаю
нет лед нерастает самое простое снять бачек омывателя ипоставить в теплое место
Куандык Алдангоров
Вот завтра узнаю
Waldemar Horn
1) Снимите защиту двигателя внутреннего сгорания
2) Снимите защитный фартук
3) Снимите бампер
4) Снимите бачок омывателя.
Действительно, просто! Всего-то 3 действия. Проще лета только дождаться.
2) Снимите защитный фартук
3) Снимите бампер
4) Снимите бачок омывателя.