Прочие авто-темы

Закон о такси это правда?

В полную заработает с 1 января 2012г. Так вот - теперь каждый человек, который захочет заняться извозом, должен пройти обучение и получить лицензию на перевозку людей. Кассовый аппарат для выдачи чеков + таксометр (ну или два в одном); Прохождение предрейсового медицинского и технического осмотра; Зеленый огонек, информирующий пассажиров, что машина пустая; Шашки на крыше, по бокам машины лента с шашечками (а еще они сейчас думают, чтобы все машины такси были одного цвета ) Прохождение техосмотра 2 раза в год; Штраф 5 тысяч, если гоняешь без лицензии. Да и в законе еще куча всякой хрени, погуглите и почитайте.
Слава Волков
ну с некоторыми пунктами можно согласиться, да и отбросит это всех левых, а то понаберут дятлов. Вызовешь, а это чудо через 20 минут звонит и спрашивает как доехать. У тебя млять навигатор на какого хрена стоит?? ? или чего хуже едут ворон ловят, недавно ехал с одним, хорошо скорость не большая была, на красный свет пролетел и в джип, а я говорит на зеленый ехал. Дальтоник чтоли?? ?
Конечно может в законе и лишнее есть, но реформу в такси надо делать. Водителей учить, предрейсовый медосмотр обязательно. Пусть дороже, но клиент должен быть уверен в водителях такси. если такси вызвал, то он должен быстро приехать и не спрашивать дорогу. Качество такси нужно повышать, раз сами такс компании не могут, значит пусть правительство думает. А то вызовешь и не знаешь кто там приедет, камикадзе на раздолбанной шестерке, или опытный водила на волге. И хер знает че они там с таксометрами мутят. Задолбался ругаться. Знаю расстояние и цену. К примеру в основном выходит 200р. А у некоторых млять 300. Такси одно и тоже, расстояние тоже. Путь такой же. И ещё усираются, что таксометр правильно настроен - черти. Всегда ждет сюрприз. Если качество повысится, то это хорошо. А там уже будем думать с кем ездить, с бомбилами, или с официалами так сказать
Владимир Лебедев
Лучший ответ
всегда левачили и будут, такси станет от этого дороже, появится вилка, что на руку частнику
Всё, что делается правительством для повышения цен, - правда.
Илья Cибиряк
Это все для вокзальщиков, аэродромщиков и "любителей" метрополитена! От борта работать не запретишь! Много так, конечно, не заработаешь-но и лишних проблем избежишь!
Irina Chervyakova
Хуже не будет.
Александр 1974
Ну так я немного непонял.... во например еду я, там 2 телки ловят машину.
Я что офицально не могу их подвезти?
Муртази Шония
Владимир Змеев если бабки не возьмешь
ну норм) ) только цены небось подскочат (